Суббота, 20.04.2024, 08:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Компания «Газпромнефть—СМ», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», приступила к реализации обучающего проекта G-Energy Academy для сотрудников партнерских и дистрибьюторских компаний. До конца 2018 года курсы пройдут свыше 3 тыс. человек.

Целью обучающих программ G-Energy Academy является постоянное повышение знаний и практических навыков сотрудников, задействованных в продажах смазочных материалов под брендами G-Energy, G-Profi, Gazpromneft.

В процессе обучения широко применяются современные цифровые решения, online и offline тренинги, тесты. Курсы предполагают использование диалоговой симуляции, очков виртуальной реальности. В программу включены виртуальные экскурсии по производственным площадкам, тренинги для механиков на станциях технического обслуживания и другие интерактивные инструменты.

До конца года планируется открытие пилотных обучающи ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 27.10.2019

Российский газотранспортный проект «Северный поток-2» продолжает оставаться главным инфраструктурным начинанием в Европе, но несмотря на то, что строительство данной системы уже стартовало, ее перспективы не выглядят безоблачными.

На Балтике активно строится «Северный поток-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Ударные темпы строительства "Северного потока-2" поставили его критиков в безвыходное положение">

На Балтике активно строится «Северный поток-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Реализация «Северного потока-2» идет по плану

Другой вопрос, ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 27.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 188 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.10.2019

В 2018 году, согласно данным ФТС, товарооборот России со странами Африки составил $20,4 млрд, увеличившись по сравнению с 2010-м годом в четыре раза. На руку сыграли и ограничения, наложенные в 2014 году на Москву европейскими странами и Вашингтоном: Россия начала активнее диверсифицировать экспорт.

Крупнейшими партнерами на Африканском континенте выступают Алжир и Египет, но положительная динамика в торговом обороте также сильно выражена в отношениях с Эфиопией, Камеруном, Анголой, Суданом и Зимбабве. При этом Россия намерена делать упор не только на экспорт традиционных товаров — удобрений, нефтепродуктов, продукции АПК, техники — но и услуг и технологий: с рядом стран подписаны соглашения о развитии атомной энергетики, «Русатом Инфраструктурные решения» ранее представил комплексные решения по опреснению, водоподготовке и водоочистке для муниципальных и индустриальных ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.10.2019

Наряду с проектами по производству углеводородного сырья на востоке России готовятся амбициозные инфраструктурные объекты, направленные на реализацию экспортных поставок отечественного сырья на зарубежные рынки, что имеет важное значение в развитии экспортного потенциала страны.

Среди новых проектов на стадии инвестирования - создание логистического центра на территории Верхнебуреинского района Хабаровского края, обеспечивающего, в первую очередь, приемку и отгрузку контейнер-цистерн с СПГ, поставляемых заводами СПГ для отгрузки потребителям.

Увеличение объема производства СПГ на заводах и создание сети контейнерных терминалов позволит в перспективе организовать мультимодальные перевозки контейнер-цистерн СПГ потребителям Азиатско -Тихоокеанского региона.

Оператор проекта ООО «ДАЛЬГАЗРЕСУРС» считает, что перевозка СПГ морем в контейнер-цистернах и ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 25.10.2019

Заказчиком серии из 20 танкеров класса «река-море» выступает компания «В.Ф. Танкер» (входит в VBTH – судоходный дивизион UCL Holding). Строительство ведется в рамках реализации программы обновления флота VBTH. Головное судно серии, теплоход «ВФ Танкер-1», спущено на воду 20 февраля.

В настоящее время на «Красном Сормово» строятся 10 судов серии, строительство остальных 10 судов идет на Окской судоверфи (входит в UCL Holding). Технический проект RST27 разработан «Морским инженерным бюро» (Одесса). Общий объем инвестиций в проект составит 8,6 млрд рублей.

Танкеры проекта RST27 – это суда с 6 грузовыми и 2 отстойными танками, предназначенные для перевозки наливом сырой нефти и нефтепродуктов, в том числе бензина, без ограничения по температуре вспышки, с обеспечением перевозки груза с поддержанием температуры 60°С. Обеспечивается одновременная перевозка 2  ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 25.10.2019

$IMAGE1-left$

Он называет эту сумму в качестве компенсации за возможное прекращение транзита российского газа.

С 2009 года между двумя газовыми монополистами действуют два контракта сроком на 10 лет — о поставках газа для нужд Украины и контракт о транзите газа через территорию страны для потребителей Европы.

По этим договорам, «Нафтогаз» должен закупать у «Газпрома» 52 млрд кубометров газа (из них 41,6 млрд кубов на условиях take-or-pay). А «Газпром» обязался прокачивать как минимум 110 млрд куб. транзитом по территории Украины в Европу.

Но окончательные объемы прокачки не оговаривались, в контракте было сказано, что все будет зависеть от спроса со стороны ЕС. Если он снизится, например, по причинам теплой зимы, то штрафа за снижение объемов прокачки не будет.

Надобность в украинской газотранспортной системе снизилась после того, как был введен газопровод «Северный ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 25.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 164 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 24.10.2019

9 сентября в Сочи состоялось торжественное открытие летней взрослой и детской Спартакиады ПАО «Газпром».

На пресс-конференции, которая прошла перед церемонией открытия Спартакиады, представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Краснодар» и судейской команды встретились с журналистами и ответили на все интересующие вопросы.

Начальник Департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян отметила, что Спартакиада решает сразу несколько важных для компании задач: развивает спортивное движение среди сотрудников, укрепляет корпоративный дух.

— Движение охватывает очень большое количество работников, — сказала она. — Сначала мы проводим соревнования на уровне дочернего общества, потом — на корпоративном уровне, увеличивая, таким образом, охват работников. И самое главное& ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 24.10.2019

К 2040 году количество электромобилей в мире превысит 400 млн, рассказал в рамках Российской энергетической недели (РЭН) глобальный руководитель аналитики S&P Global Platts Крис Миджли. Для сравнения, по разным оценкам, в 2018 году число электромобилей составило около 5,5 млн.

«Электромобили пока не могут конкурировать на коммерческом уровне с привычным транспортом. Двигатель внутреннего сгорания пока еще не сошел со сцены. Мы верим в большой рост числа электромобилей, тем не менее, если посмотреть на процент проданных машин и на пройденные мили, это совсем другая история – пробег таких автомобилей гораздо меньше», - сказал Миджли.

По его словам, 55% продаваемых электромобилей производятся в регионах, где качество электричества низкое и ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 206 207 »