Понедельник, 29.04.2024, 01:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Монтаж отопления с помощью сжатого газа. Часть первая.
17:07
Монтаж отопления с помощью сжатого газа. Часть первая.
Вы купили небольшой дачный дом за чертой города. Кухня, терраса, прихожая, балкончик, 1-2 комнаты. Даже, вы не используете его в прохладный период, холодными ночами уборочного и посадочного времени, дождливым вечером в коттедже сильно желается тепла. По-видимому дешевле его получить?

Устанавливать колонка будет не окупится, приобретатьмонтировать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы обойдутся недешево.

Для требуемых целей дешевле устанавливать отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы могут работать как на природном газе, но и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Осмотрим, вперед, вариант отопительной системы от баллона со сжиженным газом т.к. Чаще всего на дачных участках нет магистрального газа. Вы можете поставить в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в расчете от объема помещений, в которых приходится создавать комфортные условия. Конвекторы закрепляются надежно на вертикальной стене комнаты. Их нужно подбирать по мощности. Например, турецкая компания "Alpine" (бывшая demrad) завозит в страну газовые конвекторы мощностью 4,4; 5,0; 3,75; 2,65 КВт. Нидерланды поставляют "BAXI" – 2,3; 1,5 КВт. Но и всевозможных фирм, таких как Mora (Gorenje), Italkero, Karma, Bartolini, NGS... Для стабильного постоянного отопления комнаты площадью до 18 м2 понадобится конвектор производительностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор производительностью 5,0 КВт сумеет топить котельной до 45-48м2. Если отопление не исполняется в зимний период, будет хватит меньшей мощности на 1 м2. Не стоит упускать из виду о толщине и материале стен! Кроме газовых конвекторов вам пригодятся: два баллона или баллон сжиженного газа, металлический шкаф для баллонов, арматура для газовой разводки, редуктор, пропан с вентилем.

Бытовые баллоны сжиженного газа производятся объёмом 5, 50, 27, 12 литров. При очень длительном времени обогрева или, при установки нескольких газовых конвекторов, как правило эффективно применять 50-литровые баллоны. В основном баллон для жидких углеводородных газов по ГОСТ 15860-84 обыкновенно оборудован вентилем. Другие типоразмеры баллонов делаются в 2 видах: со встроенным клапанным механизмом под регулятор давления, называемую «лягушку», и с вентилем, и готовое фланцевое соединение с регулятором. Для надёжности и безопасности в работе – вернее приобретать баллоны с краном и резьбовым регулятором - РДСГ 1-1,2.

При отоплении в прохладный период с установкой баллона вне дома разрешено использование надежных иностранных редукторов, они обеспечивают хорошую последующую работу в требуемом диапазоне давлений при уличной температуре до минус 25 С.
Просмотров: 383 | Добавил: zakhralu1984 | Теги: квартира, обслуживание, Теплогенераторная, газоснабжение, газификация | Рейтинг: 5.0/19
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: