Суббота, 27.04.2024, 17:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Особенности и сфера применения газовых газгольдеров
18:20
Особенности и сфера применения газовых газгольдеров

Как могли догадаться люди, изучавшие английский язык, газгольдер - это специальная емкость, которая предназначена для хранения газа. Газгольдеры изобрели достаточно давно, к тому же раньше были распространены устройства с переменным и неизменным объемом.

Большие европейские города еще в конце 19-го века были оснащены газовым трубопроводом, снабжавшим горючим сотни домов. Ввиду отсутствия компрессорных станций, чтобы обеспечить стабильное давление в системе, применялись громадные строения, называемые газгольдерами с переменным объемом. Посредством особого механизма в таких хранилищах создавалось достаточное избыточное давление. Безусловно, в наше время данный вид газгольдеров больше не используется.

Для обеспечения топливом современных газовых приборов применяют газгольдеры фиксированного объема. Благодаря специальному оборудованию и высокой надежности, эти хранилища могут удерживать большие объемы газа под высоким давлением. Сейчас распространены газовые газгольдеры для дач и пригородных коттеджей. Они обеспечивают питание различных видов оборудования, благодаря чему можно построить максимально комфортабельное и автономное жилье.

Если все делать правильно, газгольдер очень компактно располагается на участке: газохранилища средней кубатуры хватает на пару сезонов, причем, о его присутствии будет напоминать только маленькая горловина. Подземные емкости, помимо этого, значительно безопаснее внешних. Несомненно, в газгольдерах имеются и свои минусы, но неоспоримые плюсы - это универсальность и стоимость газа, который можно использовать для отопления, генерации электроэнергии либо приготовления пищи.


Подробнее о заметке смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 363 | Добавил: zakhralu1984 | Теги: Эксплутационный газопровод, экспертиза, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0