Суббота, 27.04.2024, 17:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов

Перед началом консультаций в Бельгии вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович провел отдельные встречи с российской и украинской делегациями, которые возглавляли министры энергетики двух стран Александр Новак и Алексей Оржель.

В переговорах также участвовали глава «Газпрома» Алексей Миллер и исполнительный директор «Нафтогаза» Андрей Коболев. Перед началом консультаций Новак в разговоре с журналистами признался, что Москва ожидает прогресса в понимании будущего транзита и поставок газа на Украину, передает РИА «Новости».

«Сегодня произошла очередная сверка часов по реализации тех договоренностей, которые были достигнуты на прошлых консультациях. Мы посмотрели, как реализуется имплементация европейского ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 04.11.2019

Американский журналист Грэг Вайнер не смог доказать в эфире НТВ наличие альтернатив российскому газу в Европе, которые позволили бы отказаться от "Северного потока-2".

Журналисту из США напомнили, что Америка не играет роли в вопросе "Северного потока-2"" data-owner="ФБА " "Сидите в своей песочнице – вы в ЕС не состоите": в России объяснили противнику "Северного потока-2" из США его безальтернативность">

Журналисту из США напомнили, что Америка не играет роли в вопросе "Северного потока-2"
Просмотров: 173 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 02.11.2019

Публикация июльского разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским не скажется на отношениях Берлина и Киева – считает руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов.

Публикацию разговора Трампа и Зеленского заметили в Германии" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Разговор Трампа и Зеленского показал, что Украина опасается ослабления санкций ЕС против России ">

Публикацию разговора Трампа и Зеленского заметили в Германии

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Трехсторонние консультации по газу ЕС-РФ-Украина запланированы в понедельник в Брюсселе (Бельгия).

Ниже приводится справочная информация​​​.

Трехсторонние консультации по газу были начаты по инициативе президента РФ Владимира Путина.  В апреле 2014 года он направил письмо лидерам европейских стран, в котором указал, что за последние годы РФ за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов, и предложил провести незамедлительные министерские консультации для выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению поставок и транзита российского газа в строгом соответствии с контрактами.

Долг Украины за газ начал формиров ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 02.11.2019

«Почему-то никто не пишет, что 23 октября 2019 года Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций «Южного Потока» (South Stream Transport BV), которая отвечает за строительство и управление «Турецким потоком», — заявил он в социальной сети Fаcebook. — Это было сделано в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях «Газпрома» при передаче этих акций компании «Трансгаз Краснодар» (Transgaz Krasnodar LLC) за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов «Газпрома» в Нидерландах».

Он напомнил, что «Нафтогаз» продолжает настаивать на выплате $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража.

Напомним, Стокгольмский арбитраж 28 февраля 2018 года обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 02.11.2019

Член правления «Газпрома» Сергей Прозоров раскритиковал подчиненных из-за пропажи газопровода в Приозерске.

Член правления «Газпрома» обругал подчиненных из-за пропажи газопровода" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Член правления «Газпрома» обругал подчиненных из-за пропажи газопровода">

Член правления «Газпрома» обругал подчиненных из-за пропажи газопровода
Прозоров в январе проводил закрытое совещание, где жестко высказался об инциденте в Приозерске. Фрагменты аудиозап ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 01.11.2019

Депутат украинский Рады Иван Винник пригрозил Европе "российскими танками на границах Польши" из-за "Северного потока-2". В Сети ответили на его заявление.

Депутат Рады: после запуска "Северного потока-2" российские танки будут у Польши / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Это Польша выставит танки от голодранцев: в России ответили депутату Рады, пугающему Европу танками РФ из-за "Северного потока-2"" width="710" height="399">

Депутат Рады: после запуска "Северного потока-2" российские танки будут у Польши / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 31.10.2019

В ПАО «Газпром» заявили о полном заполнении топливом газопровод «Сила Сибири». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление информации российского концерна.

Как отмечается, по соответствующему газопроводу газ будет переправляться в Китай.

Специалистам удалось транспортировать газ с Чаяндинского месторождения в Якутии до приграничной газоизмерительной станции в районе Благовещенска.

«Таким образом, линейная часть газопровода подготовлена к началу трубопроводных поставок российского газа в Китай», — сообщили в компании.

В дальнейшем «Газпром» намерен заполнить газом трансграничный переход через реку Амур. Официальный запуск магистрали запланирован на начало декабря.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 30.10.2019

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Прошедшие в понедельник трехсторонние консультации по транзиту российского газа через Украину в ЕС после 2019 года разочаровали Еврокомиссию. Брюссель и Киев наконец услышали позицию России по пакетному решению транзитного вопроса вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину, но оказались не готовы ответить​​​.

При этом ЕК все же предложила, по сути, свой "план Б": в рамках новых долгосрочных договоренностей, на которых настаивает Украина и для которых стране надо успеть внедрить законодательные нормы ЕС, предусмотреть возможность краткосрочного выделения мощностей для транзита - с 1 января по 1 июня.

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку га ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 30.10.2019

Заместитель председателя Нацбанка Украины Дмитрий Сологуб завил, что согласно контракту по поставкам газа, «Газпрому» «придется» в 2020 году прокачивать его через украинскую газотранспортную систему (ГТС). Об этом сообщает «Сегодня.ua».

По его словам, этому поспособствует объем газа в украинских хранилищах, запуск трубопроводов в обход страны и другие факторы.

Сологуб отмечает, что для выполнения своих обязательств российской корпорации «придется прокачать через Украину приблизительно 50 миллиардов кубометров».

«Как минимум», — заключил Сологуб.

При этом он признал возможность временного прекращения транзита.

По данным зампреда, в «Нафтогазе» и «Укртрансгазе» к этому готовятся.

На ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 206 207 »