Воскресенье, 28.04.2024, 17:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Вы купили небольшой дачный дом за чертой города. Кухня, терраса, прихожая, балкончик, 1-2 комнаты. Даже, вы не используете его в прохладный период, холодными ночами уборочного и посадочного времени, дождливым вечером в коттедже сильно желается тепла. По-видимому дешевле его получить?

Устанавливать колонка будет не окупится, приобретатьмонтировать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы обойдутся недешево.

Для требуемых целей дешевле устанавливать отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы могут работать как на природном газе, но и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Осмотрим, вперед, вариант отопительной системы от баллона со сжиженным газом т.к. Чаще всего на дачных участках нет магистрального газа. Вы можете поставить в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в расчете от объема помещений, в которых приходится создавать комфортные условия. Конвекторы закрепляются надежно на вертикальной стене комнаты. Их нужно подбират ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем сжиженного газа.

Проектные работы газификации по сути дела является начальным шагом в определения типа газового оборудования, места дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще много другого.

Установку разного объекта конечно будет начинаться с разработки проектной документации, что в это время значительно главно. Разное ошибочное техническое решение приведет к опасности оборудования, нестабильному действию объектов и к дополнительным расходам монтажа.

Условия, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003 и многие другие.

Проблемы и сложности, которые могут появиться на этапе монта ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют у себя загородные жилища и знают, какой подвернется почти неразрешимой задачей - их отопление. Не всякий встречный и поперечный умеет похвастаться дорогой подводкой к производству сжиженного газа, в связи с таким периодически для отопления и увеличение нагрева жидкости видно использовать дрова и электрообогреватели. Как же устроить применение на эту проблему и сэкономить еще массу средств и время. В таком процессе отличным выходом влетит в копеечку монтаж газгольдера. Что он такое выйдет и какие будут превосходства, об таком и прочитаем в следующей статье. Газгольдер возможно специализированные емкости для хранения газоснабжения различного состава. Эти применение применяются издавна на протяжении продолжительного время. Иногда на первых порах они носили в обычном понимании промышленный характер и имели очень не маленькие габариты. Но кое-когда разное виды газгольдеров основном как правило стали применяться в коттеджах, загородных домах во всяком случае проектировании автон ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Применительно из опыта различных работ, можно почти с уверенностью, что истинный выбор системы отопления этого конкретного топочной зависит от того, подходящий вид топлива наиболее пригоден, удаленности жилища от населенных пунктов, материальных возможностей человека. В какой бы то ни был из систем отопления будут плюсы и минусы, поэтому прежде, чем принять в расчет вотировка, пообщайтесь с проектировщиком. Окончательно, наверно смысл подводка газа к жилищу или даже к району, то правильнее сказать не ахти сколько выбрать водный нагрев при газовом теплогенераторе (котле). Газ в это время - обычно дешевый вид топлива. Бывает зимой происходят падения избыточного давления газа до 100-120 мм вод. Ст., при норме для котлов 180 мм вод. Ст., что похоже привести к остановке отопления. Для отопления можно заменить электроконвекторами. В таком случае если идет подвод электричества достаточных мощностей (небось у вас запроектированно оборудование производительностью выше 10 кВт, нужно будет подклю ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Транспортировка и закачка природного газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому газопотреблению. Обычно пропускная способность газопровода должна обеспечивать плановую потребность в голубом топливе. Добытый газ с места добычи в транспортный газопровод закачивается обычно постоянно, но газопотребление происходит неравномерно. Скачки расхода газа наблюдаются в течение суток, по дням недели, месяцам и сезонам года. Изменяются периоды минимального и максимального потребления газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа по сравнению со среднесуточным расходом (суточная неравномерность); выходные дни с пониженным расходом против остальных дней недели так называемая (недельная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность). Наибольший суточный расход газа наблюдается с 12 до 14, с 18 до 20 ч, с 7 до 9. С разбивкой по дням недели самые большие расходы происходят ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 205 206 207