Вторник, 30.04.2024, 04:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Май » 03
Правительство Японии выступает против создания "газовой ОПЕК" и считает, что формирование картеля противоречит тенденции к либерализации мировой торговли. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил накануне на пресс-конференции в Токио министр экономики, торговли и промышленности Японии Акира Амари.
 
"Мы не считаем это желательным, поскольку сделки следует совершать в условиях либерализации мировой торговли", - сказал глава японского экономического ведомства.
 
Он высказал также мнение, что организация стран-экспортеров природного газа даже в случае ее создания не будет эффективно функционировать. "В отличие от нефти, - сказал А.Амари, - только крайне незначительное количество газа выставляется на биржу". Министр напомнил, что основная часть этого сырья реализуется на основе долгосрочных контрактов.
 
На состоявшемся в Катаре форуме стран-экспортеров га ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 03.05.2017

Нестабильный газовый конденсат, выделяемый при разработке месторождений, должен облагаться налогом на добычу полезных ископаемых (НДПИ), считают налоговики. В добывающих компаниях так не считают. Точку в этом вопросе должен поставить Высший арбитражный суд (ВАС). Если он примет сторону налоговых органов, на нефтегазовые компании ляжет дополнительное финансовое бремя. Однако 7 июня ВАС не смог определиться со своей позицией, пишет "РБК daily" источник, близкий к одной из сторон в процессе. По его словам, "налоговая зацепилась за то обстоятельство, что газовый конденсат не доводится "Оренбургнефтью" до соответствующего стандарта, делающего его самостоятельным объектом налогообложения". "С точки зрения недропользования всеми документами подтверждается, что компания доб ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 03.05.2017