Понедельник, 29.04.2024, 12:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Октябрь » 02

Украина вряд ли найдет новые источники для рефинансирования долга, а лимиты финансовой помощи со стороны таких институтов, как МВФ, ЕБРР, скорее всего, будут исчерпаны уже в 2016 году, считает замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.
 
"Конечно, можно предположить, что кто-то перекредитует Украину или, как говорят, рефинансирует накопленный долг, но после начала судебных разбирательств, желающих со стороны частного сектора, скорее всего, не будет", — сказал журналистам Сторчак.
 
"А вот с точки зрения многосторонних институтов развития — сам МВФ, ЕБРР, Международная финансовая корпорация… Они стали, по сути, сейчас основными и даже единственными кредиторами Украины, но лимиты, которые выделены внутри этих институтов на финансирование одного заемщика, скорее всего, будут исчерпаны в течение 2016 года", — сказал также замминистра.
 
При этом он отм ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 02.10.2017

Премьер Украины Арсений Яценюк намерен согласовать позицию Киева по поставкам российского газа с президентом страны Петром Порошенко.
 
"Сейчас, после того, как мы на правительстве обсудим все эти вопросы (связанные с позицией Украины на переговорах о поставках газа на Украину в зимний период — ред.). Я официально проинформируют президента Украины, потому что у нас с президентом есть и должна быть общая позиция", — заявил Яценюк на заседании правительства в четверг.
 
В воскресенье на Украине прошли парламентские выборы. После подсчета 99,5% протоколов, по данным ЦИК Украины, "Народный фронт" премьера Арсения Яценюка продолжает лидировать с 22,16% голосов, у президентского "Блока Петра Порошенко" (БПП) — 21,82%. Яценюк в среду заявлял, что окон ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 02.10.2017