Вторник, 30.04.2024, 21:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Теплоход «Золото Колымы», который доставляет кузнецкий уголь с Талдинского разреза Кемеровской области в Магаданский морской торговый порт, уже выполнил три рейса из запланированных десяти. За один рейс судно доставляет приблизительно 27 тысяч тонн угля. Очередной приход теплохода ожидается 22 июля. Его путь от порта Ванино (Хабаровский край) до порта Магадана занимает 5 суток.

Для резервной станции Магаданской энергосистемы, Аркагалинской ГРЭС, доставлено 23 тысячи тонн аркагалинского угля, что составляет 40,8% от запланированного годового объема 58 тысяч тонн.

Все работы по завозу и доставке угля для двух тепловых станций Магаданэнерго идут по графику, без задержек. Всего на обеспечение станций углем ПАО «Магаданэнерго» потратит более 1,5 млрд рублей.

Просмотров: 146 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.10.2019

Немецкое издание Bild заявило о приверженности Берлина проекту "Северный поток-2". Россияне в Сети назвали это сигналом Украине о будущем ее транзита.

Bild: Берлин привержен "Северному потоку-2" - Путин может спать спокойно / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Заявление немецких СМИ о "спокойном сне" Путина из-за "Северного потока-2" назвали в Сети "приветом" Украине" width="710" height="399">

Bild: Берлин привержен "Северному потоку-2" - Путин может спать спокойно / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Руководство Герман ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 17.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 150 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 17.10.2019

Украина сумела накопить достаточное количество газа, чтобы пережить зиму. Об этом заявил глава компании Нафтогаз Андрей Коболев. По его словам, на сегодняшний день запасы газа в подземных хранилищах составляют 19,5 миллиарда кубометров. Это на четыре миллиарда кубометров больше, чем в прошлом году...
Просмотров: 142 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 17.10.2019

Сбой в транзите газа из России через Украину продлится около трех месяцев, заявил руководитель газового дивизиона «Нафтогаза» Андрей Фаворов.

В первом квартале 2020 года Россия планирует перерыв в транзите газа через Украину, заявили в «Нафтогазе»" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Украина ожидает перебои в транзите российского газа">

В первом квартале 2020 года Россия планирует перерыв в транзите газа через Украину, заявили в «Нафтогазе»
naftogaz.com / НАК «Нафтогаз України»
На конференции в Торонто по вопросам реформ на Украине он уточнил, что речь ид ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 17.10.2019

Применение нового транспорта повышенной маневренности и проходимости будет способствовать успешной подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг., улучшению условий труда персонала предприятия, качественному и бесперебойному обслуживанию олимпийских потребителей.

В дополнение к имеющейся спецтехнике в Сочинское предприятие поступили экскаваторы, бульдозеры, вездеходы, а также грузопассажирские фургоны, способные одновременно перевозить до 6 пассажиров и 450 кг груза. Для расчистки трасс линий электропередачи от сухой растительности приобретена самоходная мульчирующая гусеничная машина мощностью 415 лошадиных сил. Машина характеризуется высокой производительностью и степенью безопасности, а также низким удельным давлением на грунт. Мульчер срезает сухие деревья и кустарники, перемалывает их в щепу, перемешивает с верхним слоем почвы и в утрамбованном виде оставляет з ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 17.10.2019

Семьи и компании Европы заплатят за задержку строительства газопровода «Северный поток-2» из-за действий Дании, заявил председатель пресс-службы швейцарской компании-оператора Nord Stream 2 AG Стеффен Хартманн.

Компания-оператор не отмечает изменений в сроках строительства" data-author=" Nord Steram 2" data-owner="Russian Look Press" Оператор «Северного потока-2» оценил убытки стран Европы от действий Дании">

Компания-оператор не отмечает изменений в сроках строительства
Хартманн пояснил, что в итоге за любую зад ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 17.10.2019

Департамент пожарной безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации (ДПБ и РЧС) Иркутской нефтяной компании с наступлением пожароопасного периода ежедневно ведет мониторинг лесопожарной обстановки вблизи объектов компании через веб-ресурсы космического мониторинга, производит патрулирование дорог, линейной части трубопроводов с помощью беспилотных летательных аппаратов, в случае необходимости будет производиться авиапатрулирование.

В постоянной готовности находятся 14 пожарных автомобилей службы пожаротушения ИНК и пять вездеходов для доставки людей и противопожарного инвентаря на лесные пожары, созданы лесопожарные формирования из членов добровольных пожарных дружин. Также заключен договор с иркутской авиабазой охраны лесов о совместном авиапатрулировании территории.

По результатам веб-мониторинга по состоянию на 24 мая было выявлено две термальные т ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 15.10.2019

Открыта регистрация на 5-ю Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы — 2017». Ежегодное мероприятие состоится 23 - 28 октября 2017 года в г. Сочи в рамках проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организаторы:

-        Общество с ограниченной ответственностью «Научно - производственная фирма «Нитпо»;

-        ООО «Издательский дом «Нефть. Газ. Новации».

Официальная поддержка:

-        Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края;

-        Союз «Торгово-промышленная компания Краснодарского края»;

-        Союз нефтегаз ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.10.2019

Бизнесмены ФРГ снова озаботились угрозами США в адрес "Северного потока-2". По мнению некоторых, проекту угрожает "серьезная опасность", пишет Handelsblatt.

СМИ: в Германии считают, что "Северному потоку-2" грозит серьезная опасность" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Нас принесут в жертву за бизнес с Россией: в Германии заявили о серьезной опасности для "Северного потока-2"">

СМИ: в Германии считают, что "Северному потоку-2" грозит серьезная опасность ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 206 207 »