Суббота, 20.04.2024, 19:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » «Воркутауголь» и профсоюзы заключили территориальное соглашение
09:56
«Воркутауголь» и профсоюзы заключили территориальное соглашение
Территориальное соглашение заключается раз в три года и является основополагающим документом, определяющим взаимоотношения между   работодателем и профсоюзом  в рамках социального партнерства  для всех угольных предприятий Воркуты.
Одна из основных частей документа посвящена увеличению тарифных ставок окладов. Первое серьезное повышение – на 12 процентов – произошло уже с 1 января этого года. Четко зафиксирован дальнейший порядок индексации вплоть до  2013 года, оговорены составляющие постоянной и переменной частей заработной платы. В рамках переговоров по подписанию ТС было выпущено новое положение об  оплате труда.
«Для нас территориальное соглашение – это очень важный социально-экономический документ, – отмечает генеральный директор «Воркутауголь» Сергей Ефанов. – Каждый пункт тщательно проработан и отвечает интересам и наших сотрудников, и компании в целом».
В новом соглашении сохранены основные социальные гарантии предшествующего документа, при этом ряд позиций улучшен. В нынешней редакции территориального соглашения полностью сохранен социальный пакет в части оздоровления. На  санаторно-курортное лечение будет выделено 90 миллионов рублей. Больше средств предусмотрено на материальную помощь сотрудникам.
В ходе переговоров с профсоюзными организациями достигнуты дополнительные договоренности по улучшению условий работы молодых специалистов. Так, например, работники после службы в рядах Российской армии могут рассчитывать на  материальную помощь не один раз, как было прежде, а дважды. Это значительно повышает их социальную защищенность в начале трудового пути. Есть существенные положительные изменения в области охраны труда и промышленной безопасности, урегулированы случаи сохранения среднего заработка и многое другое.
Условия предыдущего территориального соглашения, действие которого истекло в  минувшем году, компания выполнила в полном объеме. Даже в период экономического кризиса все социальные гарантии горнякам исполнялись в полном соответствии с  документом.

Просмотров: 203 | Добавил: zakhralu1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0