Понедельник, 29.04.2024, 09:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Ноябрь » 02

Американский журналист Грэг Вайнер не смог доказать в эфире НТВ наличие альтернатив российскому газу в Европе, которые позволили бы отказаться от "Северного потока-2".

Журналисту из США напомнили, что Америка не играет роли в вопросе "Северного потока-2"" data-owner="ФБА " "Сидите в своей песочнице – вы в ЕС не состоите": в России объяснили противнику "Северного потока-2" из США его безальтернативность">

Журналисту из США напомнили, что Америка не играет роли в вопросе "Северного потока-2"
Просмотров: 173 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 02.11.2019

Публикация июльского разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским не скажется на отношениях Берлина и Киева – считает руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов.

Публикацию разговора Трампа и Зеленского заметили в Германии" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Разговор Трампа и Зеленского показал, что Украина опасается ослабления санкций ЕС против России ">

Публикацию разговора Трампа и Зеленского заметили в Германии

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Трехсторонние консультации по газу ЕС-РФ-Украина запланированы в понедельник в Брюсселе (Бельгия).

Ниже приводится справочная информация​​​.

Трехсторонние консультации по газу были начаты по инициативе президента РФ Владимира Путина.  В апреле 2014 года он направил письмо лидерам европейских стран, в котором указал, что за последние годы РФ за счет занижения цен на газ субсидировала Украину на 35,4 миллиарда долларов, и предложил провести незамедлительные министерские консультации для выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению поставок и транзита российского газа в строгом соответствии с контрактами.

Долг Украины за газ начал формиров ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 02.11.2019

«Почему-то никто не пишет, что 23 октября 2019 года Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций «Южного Потока» (South Stream Transport BV), которая отвечает за строительство и управление «Турецким потоком», — заявил он в социальной сети Fаcebook. — Это было сделано в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях «Газпрома» при передаче этих акций компании «Трансгаз Краснодар» (Transgaz Krasnodar LLC) за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов «Газпрома» в Нидерландах».

Он напомнил, что «Нафтогаз» продолжает настаивать на выплате $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража.

Напомним, Стокгольмский арбитраж 28 февраля 2018 года обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 02.11.2019