Понедельник, 29.04.2024, 08:23 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 01
-->
Крупнейшая китайская нефтеперерабатывающая компания Sinopec планирует купить доли в двух бразильских глубоководных шельфовых месторождениях у бразильского нефтегазового холдинга Petrobras.

Sinopec претендует на доли в блоках BM-PAMA-3 и BM-PAMA-8 в бассейне Para-Maranhao к северу от побережья Бразилии.
В среду глава Китая Ху Цзиньтао совершает визит в Бразилию перед саммитом стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай).
В начале недели ConocoPhillips заявила, что достигла окончательного соглашения с Sinopec о продаже ей 9,03% акций канадской Syncrude за $4,65 ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 01.10.2018

ОАО “Газпром нефть”, замыкающее пятерку крупнейших нефтяных компаний России, подало заявку на присвоение статуса гарантирующего поставщика на срочном рынке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), говорится в сообщении биржи.

Выполнение “Газпром нефтью” функций гарантирующего поставщика обеспечит в случае необходимости исполнение обязательств продавца по физической поставке нефтепродуктов и придаст механизму исполнения фьючерсных контрактов СПбМТСБ принципиально новый уровень надежности и эффективности, говорится в сообщении. Наличие действующего гарантирующего поставщика позволяет ожидать существенного увеличения ликвидности срочного рынка за счет привлечения на рынок дополнительных групп участников, как из числа конечных потребителей нефтепр ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 01.10.2018

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 01.10.2018

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил решение о взыскании с ООО "Газпромнефть-Хантос" по иску Росприроднадзора 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 24 февраля по иску Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) взыскал с ответчика 1,7 миллиарда рублей. Восьмой арбитражный апелляционный суд 26 июня оставил это решение без изменения.

В решении суда говорится, что ответчиком фактически плата исчислена с нарушением ряда нормативно-правовых актов, что привело к недополучению бюджетами 1,7 миллиарда рублей платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2012 год.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 01.10.2018