Понедельник, 29.04.2024, 06:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 16
Тюмень. Программа государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которую реализует правительство Тюменской области – очень хорошее подспорье. Об этом агентству «Самотлор-Экспресс» заявил генеральный директор ООО "Тюменская Центральная Лаборатория" Дмитрий Маркушин.
Как и многие другие тюменские предприятия, лаборатория неоднократно получала государственную поддержку. В частности, в 2011-2012 годах ей было предоставлено порядка 2 млн. рублей в виде возмещения части затрат по уплате первого взноса и части затрат при заключении договора лизинга оборудования.
«Оборудование для наших исследований, как правило, ручной сборки, и поэтому очень дорогое, - говорит Дмитрий Маркушин. - Поддержка правительства Тюменской области позволяет нам совершенствовать и наращивать наши возможности. В конечном итоге это сказывается на разработ ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 16.10.2018

Министерство энергетики поддерживает предложение «Газпрома» и «Роснефти» не обязывать их публиковать данные в Единой информационной системе (ЕИС) о госзакупках в сфере финансовых сделок, сделок с недвижимым имуществом, а также внутригрупповых сделок, сообщают российские СМИ.

Также Минэнерго предлагает расширить перечень закупок, данные о которых не будут публиковаться и включить в список данные о закупках нефти и газа, услуг по их транспортировке, по продаже земли и получению кредитов в иностранных банках, а также о покупке услуг по добыче нефти и газа, их хранению и складированию, переработке нефтепродуктов, охране единой системы газоснабжения и магистральных нефтепроводов с закупкой оружия и боеприпасов.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступает против предложений Минэнерго.

Просмотров: 268 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 16.10.2018

Чтобы решить любую проблему, сначала нужно ее проанализировать и объективно оценить. Сохранение транзита российского газа через украинскую ГТС — это проблема не просто развития украинской экономики, а ее выживания. Потеря транзита может поставить под вопрос снабжение газом самой Украины.

Альтернативы российскому голубому топливу нет не только с точки зрения неподъемных затрат на покупку газа из альтернативных источников (сжиженный природный газ из США и Катара намного дороже российского), но и с точки зрения логистики. Мощности польского терминала по приему СПГ не позволят обеспечить его поставки в Украину даже в не ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 16.10.2018


 
КОММЕРСАНТ
 
www.kommersant.ru
 
- Бриллианты на грани конкуренции - Российские огранщики запросили господдержки - В преддверии отмены с 1 сентября экспортной пошлины на алмазы в размере 6,5% российские огранщики попросили масштабной господдержки. Как стало известно "Ъ", крупнейшее отраслевое предприятие — смоленский "Кристалл" — предлагает ввести новые защитные механизмы рынка, заявляя, что без них российские производители бриллиантов, экспортирующие более 90% продукции, не выдержат конкуренции с индийцами.
 
- "Если Молдавия сделает шаг в сторону Румынии, Приднестровье отвалится" - Вице-премьер РФ, сопредседатель российско-молдавской межправкомиссии и спецпредставитель президента по Приднестровью Дмитрий Рого ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 16.10.2018