Понедельник, 29.04.2024, 03:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Дайджест российских СМИ от 8 июля 2016 года
05:18
Дайджест российских СМИ от 8 июля 2016 года

 
КОММЕРСАНТ
 
www.kommersant.ru
 
- Бриллианты на грани конкуренции - Российские огранщики запросили господдержки - В преддверии отмены с 1 сентября экспортной пошлины на алмазы в размере 6,5% российские огранщики попросили масштабной господдержки. Как стало известно "Ъ", крупнейшее отраслевое предприятие — смоленский "Кристалл" — предлагает ввести новые защитные механизмы рынка, заявляя, что без них российские производители бриллиантов, экспортирующие более 90% продукции, не выдержат конкуренции с индийцами.
 
- "Если Молдавия сделает шаг в сторону Румынии, Приднестровье отвалится" - Вице-премьер РФ, сопредседатель российско-молдавской межправкомиссии и спецпредставитель президента по Приднестровью Дмитрий Рогозин 5–6 июля посетил Молдавию — после двухлетнего перерыва. После проведенных в Кишиневе переговоров он рассказал о том, каким образом могут быть восстановлены торговые и политические отношения с этой республикой, о своем отношении к местному олигарху Владимиру Плахотнюку и возможен ли прогресс в урегулировании конфликта на Днестре.
 
- В центр Хруничева поставляли металлооткат - Обвиняемый в хищениях успел сбежать на Украину - Как стало известно "Ъ", СКР завершил расследование уголовного дела об особо крупной растрате во ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М. В. Хруничева" (ГКНПЦ имени Хруничева). Под суд пойдут бывшие гендиректор центра Александр Селиверстов и два его заместителя.
 
- Футбол не под запись - Операторы связи грозятся отложить строительство сетей для ЧМ-2018 - Антитеррористический закон о хранении операторами связи записей разговоров их абонентов вступит в силу в июле 2018 года — во время чемпионата мира по футболу в России. Как выяснил "Ъ", операторы будут писать телефонные разговоры иностранных болельщиков, которые посетят матчи стадии плей-офф. В "большой тройке", которая обязана к 2018 году обеспечить связью 700 тыс. потребителей, считают, что из-за нового закона подготовка к ЧМ-2018 оказалась под угрозой.
 
- Нет у экономии конца - Минфин в 2017 году продолжит политику удержания бюджетной десятины - Правительство на своем заседании, на котором обсуждались лимиты финансирования госпрограмм на 2017-2019 годы, утвердило предложенную Минфином базовую конструкцию будущего трехлетнего бюджета — номинальная заморозка федеральных расходов на уровне 2016 года, сокращение дефицита бюджета до 1,2% в 2019 году, РБК удалось ознакомиться с проектом единой методики кадастровой оценки недвижимости, которую готовит Минэкономразвития. Сейчас собственники часто оспаривают эту оценку в суде, поскольку она влияет на величину налога на имущество.
 
- Партнер по вызову - Tele2 начинает продавать сим-карты по модели Oriflame и Avon - Tele2 запустил программу прямых продаж сим-карт. Любой сможет стать "партнером" оператора и получить 10% от трат привлеченных клиентов.
 
- Стальное занижение - Российские металлурги попали под антидемпинговое расследование в ЕС - ЕС начал расследование в отношении металлургов России и еще четырех стран. Если демпинг будет доказан, им грозят заградительные пошлины, которые сделают экспорт нерентабельным, предупреждает эксперт.
Просмотров: 196 | Добавил: zakhralu1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0