Понедельник, 29.04.2024, 00:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 13
Фондовые торги в Европе завершились снижением ведущих индексов на фоне новостей из Китая. Центробанк этой страны объявил о повышении с 20 октября ключевой процентной ставки (по кредитам в юанях сроком на один год) на 0,25 процентного пункта - до 5,56%. Кроме того, на столько же увеличивается ставка по годовым депозитам в юанях - до 2,5%. Также снижению способствовали отрицательная динамика на товарно-сырьевых биржах и падение фьючерсов на американские индексы, передает компания сообщила о разочаровывающих объемах продаж iPad) вниз пошли котировки европейских компаний IT-сектора. Акции ARM Holdings подешевели на 2,61%, Aixtron - на 3,55%.
 
В "минусе" завершили торги и автомобилестроительные компании. Бумаги Volkswagen потеряли 2,68%, а акции Porsche - 8 ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 13.10.2018

Ещё до начала брюссельской встречи Россия-ЕС-Украина еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер говорил о предстоящих переговорах совершенно неоптимистично. Что не очень согласуется с европейской политической традицией, когда необходимо светиться оптимизмом до начала форумов и демонстрировать осторожные ожидания "новых открывающихся возможностей" после.

Еврокомиссар Эттингер на своём посту всегда отличался хладнокровием в оценках, сдержанностью и корректностью. И его оценки Украины как "практически неплатежеспособной" страны могут означать только одно: ситуация намного хуже. А прогноз достижения договорённостей "пятьдесят на пятьдесят" говорит о почти невыполнимости этого.

Тем более времени для маневра практически не остаётся совсем. Зима не прос ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 13.10.2018