Воскресенье, 28.04.2024, 15:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Ноябрь » 05
Арбитражный суд г.Москвы перенес на 7 апреля 2008г. рассмотрение иска ОАО "Газпром нефть", "Грегори Трейдинг С.А.", "Ричард Энтерпрайзис С.А." и "Феникс Эссетс Менеджмент Лтд." о признании недействительными решений общего собрания акционеров ОАО "Московский НПЗ" (МНПЗ) от 27 апреля 2007г., 23 января с.г. рассмотрение дела было перенесено. Рассмотрение иска отложено в связи с ненадлежащим уведомлением лиц, участвующих в деле о дате и времени заседания. В ходе сегодняшнего заседания представители истцов сообщили о возможном отказе от искового заявления. Ранее в качестве третьего лица для участия в деле была привлечена Федеральная служба по финансовым рынкам РФ, передает "Татнефть" - в 2005г. уже пытались оспорить в суде решение годового общего собрания акционеров МН ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 05.11.2018

Одно из сухопутных продолжений «Турецкого потока» может пройти через Венгрию. Об этом во вторник, 18 сентября, сказал президент России Владимир Путин после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, сообщает «Корреспондент». «Не исключаю, что после завершения строительства Турецкого потока одно из сухопутных продолжений этого газопровода может пройти и через Венгрию», — сказал российский президент.

В свою очередь Орбан отметил, что он попросил Путина серьезно подумать о продлении Турецкого потока до Венгрии. Орбан также сообщил, что Россия и Венгрия договорились о параметрах поставок российского газа на 2020 год. «Что касается вопросов энергетики, на ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 05.11.2018

Китайский государственный нефтехимический концерн Sinopec собирается вложиться в российский нефтесервис. Как рассказал "Известиям" директор Sinopec по разведке и разработке Фэн Чжицян, концерн рассматривает несколько российских компаний в качестве возможных партнеров по созданию совместной нефтесервисной компании. По его словам, переговоры ведутся с прошлого года, в них участвовало руководство компаний "Таргин" (на 100% принадлежит АФК "Система" Владимира Евтушенкова) и "Роснефть".
 
Тем не менее уход от западных инвесторов к созданию собственного сервиса отнюдь не обещает снижения затрат для "Роснефти", так как некоторые, в особенности шельфовые, технологии придется создавать с нуля, полагает аналитик Станислав Митрахович из Фонда национальной энергети ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 05.11.2018