Воскресенье, 28.04.2024, 19:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Ноябрь » 30
На встрече в рамках саммита АТЭС в Пекине президент России Владимир Путин заявил о важности отношений между Россией и Китаем. Был подписан меморандум в сфере поставок газа по «западному» маршруту. Согласовав с китайской стороной цену, Газпром даже решил отказаться от аванса для финансирования «восточного» маршрута – трубопровода «Сила Сибири».

В рамках саммита АТЭС в воскресенье Россия и Китай подписали 17 документов, касающихся в том числе сотрудничества в газовой сфере.

Выступая на встрече с Си Цзиньпином, Владимир Путин отметил, что Россия и Китай должны придерживаться избранной линии сотрудничества, несмотря на изменения на мировой арене. 
«Какие бы перемены ни происходили в международной обстановке, мы должны придерживаться занятой ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 30.11.2018

"Газпром" заключил с АО "Стройтранснефтегаз" (СТНГ) прямой контракт стоимостью 42,5 миллиарда рублей на выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Установка предварительной подготовки газа № 2" в рамках обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), следует из материалов на портале госзакупок.

О намерениях "Газпрома" заключить этот контракт с единственным подрядчиком без проведения конкурентных процедур сообщалось в минувшую пятницу, тогда исполнитель в документах не раскрывался​​​.

Начало работ намечено на 1 декабря этого года, их окончание — 30 сентября 2021 года.

Ранее "Газпром" также планировал выбрать подрядчика на выполненные строительно-монтажных работ на данном объек ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 30.11.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций вечером усилил снижение по основным индексам на нефти, обвалившейся в район 59 долларов за баррель по марке Brent, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.40 мск падал на 1,43% - до 235,63 пункта, индекс РТС - на 2,23%, до 1113 пунктов.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 46 копеек - до 66,08 рубля, курс евро - на 14 копеек, до 74,99 рубля.

Январский фьючерс на нефть марки Brent опустился в район 59 долларов за баррель.

"Китайский рынок провалился почти на 2,5%, что стало поводом для просадки отечественных индексов. Кроме того, нефть обновила минимум текущей осени и пока отказывается подавать какие-либо сигналы на разворот", - комментирует Андрей Кочетков из "Открытие ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 30.11.2018

Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом н ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 30.11.2018