Суббота, 27.04.2024, 19:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Ноябрь » 09

И тем не менее рассчитывает подписать соглашение в ближайшее время

«Газпром» идет на Восток. Именно это делает газовый рынок все более и более глобальным», – объявил председатель правления концерна Алексей Миллер на годовом собрании его акционеров в четверг. По его словам, «Газпром» сделал коммерческое предложение по проекту «Сила Сибири – 2» своему китайскому партнеру CNPC. Предложение касается цены и профиля поставок газа в Китай. Если оно будет принято, то контракт будет подписан «в самое ближайшее время», рассчитывает «Газпром».

Однако монополия не считает приемлемым так называемый интегрированный подход к контракту, подчеркнул Миллер. Ранее представитель CNPC говорил «Интерфаксу», что компанию интересуют ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 09.11.2018

Министр по развитию Дальнего Востока – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что проблема дефицита топлива на Дальнем Востоке может быть решена за счет строительства дополнительных нефтеперерабатывающих предприятий, сообщает во вторник Минвостокразвития.

“Дальнему Востоку необходимо еще три нефтеперерабатывающих предприятия. Сейчас в регионе два крупных нефтеперерабатывающих завода – в Комсомольске-на-Амуре и в Хабаровске, которые производят 12 миллионов тонн нефтепродуктов, а потребляется в округе 35 миллионов тонн. Недостающее топливо приходится завозить”, – цитируются в сообщении слова Виктора Ишаева.

Министр прокомментировал предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) решить проблему дефицита топлива на Дальнем Востоке с помощью поставок бензина из Южной Кореи, где, по мнению ведомства, имеются избыточные мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 09.11.2018

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев распорядился в короткие сроки провести газ на участки для многодетных семей в Балакове.

Во время личного приема 21 марта к главе региона обратился житель 21-го микрорайона города. Он пояснил, что для многодетных семей там выделено 300 земельных участков. В настоящий момент решены вопросы с водоснабжением и подведением электричества, в процессе - организация уличного освещения, а вот вопрос с газификацией посёлка остается открытым.

Губернатор поручил министру промышленности и энергетики Андрею Куликову, главе минстроя и ЖКХ Дмитрию Тепину взять решение проблемы на контроль. Были обозначены конкретные сроки - в течение 2,5 месяцев провести экспертизу и подготовить, а в начале лета - приступить к раб ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 09.11.2018

По жалобе бизнесмена Евгения Финкельштейна Конституционный суд проверит статью 19.1 закона о средствах массовой информации, ограничившую долю иностранных акционеров в российских СМИ 20%. Об этом сообщается на сайте суда. По мнению заявителя, практика применения такой нормы создает возможность лишения граждан России, имеющих двойное гражданство, принадлежащего им имущества.

Финкельштейн в 2016 г. пытался оспорить в арбитраже решение общего собрания собственников ООО «Радио Шанс» (на 49% принадлежит Финкельштейну и на 51% – ЗАО «Русское радио – Евразия»), на котором «Русское радио – Евразия» безвозмездно передало себе лицензию на радиовещание в Петербурге, принадлежавшую «Радио Шанс». Финкельштейн доказывал, что такая передача незаконна. Но суды приш ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 09.11.2018