Понедельник, 29.04.2024, 00:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 14

Рост цен на продовольствие является результатом антикризисной политики наравне с дальнейшим усугублением ситуации с доходами населения. К такому заключению пришли специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО), говорится в сообщении Центра. В России росту цен на продукты содействуют высокие мировые цены на нефть, обеспечивающие материальную базу для развития спекуляций. Прибыль сырьевых монополий идет не на развитие экономики, а на поддержание разоряющих национальный рынок продовольственных спекуляций.

В 2010 году вопреки высоким мировым ценам на углеводороды в России произошло ощутимое падение уровня жизни большинства граждан.

В сентябре 2009 года ИГСО представил Доклад «Природа мировой инфляции». ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.12.2017

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 3 ноября, вопреки прогнозам аналитиков увеличились на 2,24 млн баррелей – до 457,1 млн баррелей. Об этом свидетельствуют данные управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

При этом аналитики, опрошенные Reuters, ожидали сокращения запасов на 2,876 млн баррелей – до 452,024 млн баррелей.

Объем импорта сырой нефти сократился с 7,57 млн баррелей в сутки до 7,37 млн баррелей в сутки. Также сократились товарные запасы бензина на 3,31 млн баррелей и дистяллятов – на 3,36 млн баррелей.

В то же время, согласно данным EIA, в США за прошлую неделю добыча нефти выросла на 67 тыс. баррелей в сутки – до 9,62 млн баррелей в сутки. Это максимальный показатель добычи нефти в США с момента начала ведения статистики управлением.

Напомним, неделе ранее запасы нефти в С ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.12.2017

На Гоцатлинской ГЭС, которая возводится ОАО «РусГидро» на реке Аварское Койсу в Дагестане, строители смонтировали аварийно-ремонтный затвор весом 98 тонн. Как сообщает пресс-служба РусГидро, монтажу затвора предшествовало завершение на водоприемнике бетонных работ.

Затвор предназначен для перекрытия доступа воды к гидроагрегатам станции. Это необходимо в аварийных ситуациях. На Гоцатлинской ГЭС вода к гидроагрегатам подводится от водоприемника по вертикальной шахте глубиной 35 м и тоннелю длиной более 300 м. Помимо затворов, гидромеханическое оборудование водоприемника включает в себя сороудерживающую решетку и специальный механизм для извлечения плавающего мусора – грейфер.

С целью повышения безопасности гидроэлектростанции с учетом аварии на Саяно ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.12.2017

9–10 ноября в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Мировые ресурсы и запасы газа и перспективные технологии их освоения» (WGRR-2017). Конференция организована ПАО «Газпром» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ», при поддержке Российского Газового общества.

В конференции приняли участие свыше 230 специалистов из 60 компаний, академических и научно-отраслевых институтов и организаций, работающих в области геологоразведки и разработки газовых месторождений, а также иностранные партнеры.

Приветствия участникам конференции WGRR-2017 направили Председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике, Президент Российского газового общества Павел Николаевич Завальный и член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента Всеволод Владимирович Черепанов.

Работа конференции включала Пленарное заседание, выставку и четыре т ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.12.2017