Воскресенье, 28.04.2024, 22:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 23

Росгеология проведет поисковые работы на оксидные марганцевые руды на Козинской марганценосной площади с технологическим изучением возможностей их переработки методом кучного выщелачивания. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Исследования будут проводиться в Курагинском и Туруханском районах Красноярского края. Геологам предстоит изучить непосредственно Козинскую площадь, занимающую территорию в 111км2, Козинское проявление марганцевых руд (0,01 км2), участок Караульная горка Сейбинского месторождения фосфоритов (0,009 км2) и Моховой Порожинского месторождения марганцевых руд (0,04 км2).

Глубина оценки составит 100 м.

Специалисты уточнят комплекс формационных, структурных, фациальных, геофизических, минералого-геохимических поисковых крит ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.12.2017

Директор Курской атомной станции Вячеслав Федюкин анонсировал объединение КуАЭС и КуАЭС-2 в 2016 году во время встречи в Курском областном Доме журналиста с главными редакторами и журналистами ведущих СМИ Курской и Белгородской областей.

«Все атомные станции, в том числе и курская площадка, находятся в контуре эксплуатирующей организации - Концерна «Росэнергоатом». И здесь нет разделения на строящуюся и действующую АЭС, - пояснил Вячеслав Федюкин. – С 2016 года дирекция Курской АЭС будет единой. В первом квартале будущего года мы уже должны получить лицензию на сооружение – это переход с подготовительного этапа на строительство новых энергоблоков. И если сегодня на площадке задействовано 500-600 человек, то с разворачи ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.12.2017

Группа «Интер РАО» ввела в эксплуатацию на Гусиноозёрской ГРЭС пылеугольный энергоблок №4 установленной мощностью 210 МВт, в результате установленная мощность станции увеличилась до 1130 МВт. Как сообщает пресс-служба «Интер РАО», в рамках реализации проекта была произведена полная замена паровой турбины и котлоагрегата четвёртого энергоблока станции. Управление проектом осуществляло ООО «Интер РАО-Инжиниринг» (входит в Группу «Интер РАО»).

Установка нового оборудования позволила повысить технико-экономические показатели станции: КПД энергоблока вырос до 38,5%, удельный расход топлива сократился до 320 гу.т./кВт*ч.

Ввод в эксплуатацию реконструированного энергоблока №4 Гусиноозёрской ГРЭС позволит существенно повысить надежность энергоснабжения потребителей Забайкальского края, Республики Бурятии и Иркутской области, даст импульс интенсивному развитию экономики реги ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.12.2017

Цены на нефть на мировых рынках 28 сентября второй день подряд продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне увеличения запасов топлива в США и снижении спроса на нефть. Как передают РИА Новости, цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 0,14 доллара - до 78,71 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil понизилась на 0,34 доллара - до 76,18 доллара за баррель.

По данным «Прайм-Тасс», инвесторы по-прежнему сфокусированы на экономике в целом и ее способности поддержать спрос на нефть. Однако недавний рост на фондовых рынках не смог предоставить поддержки ценам на нефть. Высокие ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.12.2017