Воскресенье, 28.04.2024, 23:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 11
В Тазовском районе прошли общественные слушания по созданию на полуострове Ямал центра по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Наиболее благоприятный район для строительства завода и морского порта определен в районе поселка Сабетта. Реализует проект компания "НОВАТЭК" по поручению Правительства РФ. Для обеспечения эффективности и экологичности будут применены новейшие российские и мировые технологии. Напомним, президент Владимир Путин заявил, что объемы производства сжиженного газа в России не соответствуют ресурсному потенциалу. Новый завод позволит круглогодично поставлять сжиженный газ на рынки Европы и Северной Америки.Как сообщает МУП "Студия Факт", такие доводы звучали и на общественных слушаниях. Сжиженный газ с полуострова Ямал его производители планируют доставлять во все части света на океанических судах. Однако северная акватори ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 11.12.2017

Нафтогаз еще не подал официальную заявку Газпрому о снижении объема закупки газа в 2013 году до 18 млрд. кубометров. Как сообщает УНИАН, об этом заявил министр угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Он отметил, что на сегодняшний день Украина лишь проинформировала российскую сторону о снижении закупки: "Мы озвучили нашим коллегам эту цифру. Как только мы оформим официально наше предложение, думаю, что мы получим и реакцию российской стороны».

По словам заместителя председателя правления Нафтогаза Вадима Чупруна, Украина в 2013 году планирует импортировать по реверсной схеме из Европы 5 млрд. убометров газа и сократить его закупки из России до 20 млрд кубометров.С 1 ноября текущего года "Нафтогаз Украины" начал импорт газа, закупаемого у трейдера - немецкой компании RWE и поставляемого в Украину через Польшу. Подписанный догов ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 11.12.2017

Санкт-Петербургский "Атомэнергопроект" (СПбАЭП) проведёт корректировку проектов Ленинградской АЭС-2 и Балтийской АЭС, по которым компания выступает генеральным проектировщиком, сообщает пресс-служба СПбАЭП.

По договору с проектно-конструкторским филиалом концерна "Росэнергоатом" (ПКФ) СПбАЭП откорректирует технический проект первой очереди Ленинградской АЭС-2 с учётом всех технических решений с момента начала сооружения энергоблоков, в частности, будет изменено количество башенных испарительных градирен второго блока.

Если при сооружении первого энергоблока запланировано две градирни высотой 150 м каждая, то на втором блоке будет одна градирня высотой 170 м.

Кроме того, в дальнейшем будет использоваться индустриальный метод сооружения ЛАЭС-2, ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 11.12.2017

В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного пр ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 11.12.2017

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в промышленную эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение.

В короткие сроки на месторождении была проведена инженерная подготовка промысловых объектов, построены скважины, трубопроводы, объекты энергетики и другой инфраструктуры. Ввод месторождения является частью масштабной программы по освоению Уватского проекта, включающей в себя запуск нескольких новых месторождений.

Ввод нового месторождения продолжает развитие Тямкинского хаба Уватского проекта - группы месторождений, объединенных единой инфраструктурной системой с центром на Тямкинском месторождении. В рамках хаба уже запущены месторождения Тямкинское, Южно-Петьегское и Радонежское.

Фонд скважин на Северо-Тямкинском месторождении составит 45 единиц. Одновременно с бурением будет продолжено изучение месторождения, что при положит ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 11.12.2017