Понедельник, 29.04.2024, 09:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 26

Сегодня в Белграде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора ГП «Сербиягаз» Душана Баятовича.

Стороны обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о ходе совместной работы по развитию ПХГ «Банатский двор», рынка газомоторного топлива в республике, научно-техническом взаимодействии компаний.    

Справка

Государственное предприятие «Сербиягаз» — партнер «Газпрома» в Сербии. Занимается транспортировкой, хранением и распределением газа на территории республики.

В 2015 году «Газпром» и «Сербиягаз» подписали Меморандум о взаимопонимании для развития взаимодействия в области хранения газа, газомоторного топлива и малотоннажного СПГ, в том числе в рамках научно-технического сотрудничест ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.12.2017

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Генеральный директор ОАО «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов и Директор по космическим технологиям BHE Bonn Hungary Electronics Ltd., член Совета по космическому исследованию Венгрии Шоймоши Янош заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает разработку средств и технологий для телекоммуникаций и мониторинга объектов транспортировки газа. В частности, предполагается создание мобильной телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения полетов и передачи информации с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), осуществляющих мониторинг газопроводо ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.12.2017

Федеральная антимонопольная служба России с осторожностью смотрит на возможную покупку "Роснефтью" доли в ТНК-BP. Как сообщает «Росбалт», об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев, который отметил, что "ФАС будет иметь позицию очень осторожную, потому что монополизация рынка нефтепродуктов — это не то направление, которое мы бы хотели видеть".

"Нужно посмотреть, о чем идет речь. Может быть, они вместе просто собираются на шельфе одного месторождения, - цитируют слова руководителя ФАС «Вести.Экономика». - Нужно посмотреть, что это значит: какая доля, контроль или не контроль. Если контроль - одна позиция, если нет - другая".

Ранее сообщалось, что компания «Роснефть» проинформ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.12.2017

Ленинградская АЭС в 1 квартале 2015 года выплатила налоговых и приравненных к ним платежей в бюджетную систему РФ в общем объеме 1,691 млрд рублей, что превышает объем отчислений за аналогичный период прошлого года на 22,2%. Как сообщает пресс-служба станции, данные финансово-экономической службы АЭС направят в правительство Ленобласти.

Платежи в бюджеты всех уровней увеличились по сравнению с 1 кварталом прошлого года на 19,1% и составили 1,310 млрд рублей от общего объема отчислений. В частности, за отчетный период в бюджет ленинградской области поступило 1,260 млрд рублей или 119,2% средств от уровня аналогичного периода 2014 года. В бюджет Сосновоборского городского округа направили 50,2 млн рублей или 116,6% от показателя предыдущего года.

Платежи в Пенсионный фонд РФ по сравнению с январем-мартом 2014 года увеличились на 33,9% и составили 302,4 мллн рублей. От ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.12.2017