Понедельник, 29.04.2024, 10:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 08

Технические ошибки оператора станции и управления стали причиной аварии на АЭС «Фукусима-1» в марте 2011 года. К такому выводу пришли авторы окончательного доклада парламентской комиссии, занимавшейся расследованием причин катастрофы. Напомним, ранее сообщалось, что основной причиной стало стихийное бедствие – беспрецедентное землетрясение и цунами.

"Совершенно очевидно, что причиной аварии стало не стихийное бедствие как таковое, но ошибки, допущенные человеком", - цитирует РИА Новости  доклад комиссии, который был представлен в парламенте сегодня, 5 июля.

По мнению авторов доклада,  оператор АЭС компания ТЕРСО, ни государственные институты, призванные следить за деятельностью энергокомпаний в атомной с ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.12.2017

С 8 по 15 сентября 2017 года Сочи станет спортивной столицей XII летней (взрослой и детской) Спартакиады ПАО «Газпром». Всего в соревнованиях примут участие около 3000 спортсменов из 28 дочерних обществ и организаций «Газпрома» из разных регионов России и Беларуси.

Взрослые спортсмены будут соревноваться в шести видах спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание, шахматы и футбол. Представители детских команд будут бороться за победу в четырех видах спорта: легкая атлетика, шахматы, плавание и футбол. В течение недели на спортивных объектах Сочи будет разыгран 180 комплект наград, из них в командном первенстве — 23, в личном — 157.

Впервые в рамках Спартакиады состоится выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивн ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.12.2017

В период с 18.09.2017 по 26.09.2017 на базе ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» был организован и успешно проведен 2 этап натурных испытаний средств внутритрубного технического диагностирования различных производителей.

Испытания проводились совместно сотрудниками ООО Газпром ВНИИГАЗ» и ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» по Программе натурных испытаний средств внутритрубного технического диагностирования магистральных газопроводов ПАО «Газпром», разработанной ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

В рамках второго этапа испытаний были проведены пропуски российских и зарубежных комплексов ВТД, разработанных ООО «НПЦ „ВТД“ и АО „Бейкер Хьюз Технологии и Трубопроводный Сервис“. Стендовый этап испытаний был проведен на производственной площадке филиала ООО „Газпром трансгаз Нижний Новгород“ на специально изготовленном стенде с искусственными и естественными дефектами в о ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.12.2017

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин совершил рабочий визит в Германию, где провел ряд встреч с представителями делового сообщества страны и принял участие в мероприятии, посвященном открытию офиса дочернего общества Компании - Rosneft Deutschland GmbH - в г. Берлин.

В рамках визита также состоялась встреча Главы «Роснефти» с Министром экономики и энергетики ФРГ Бригиттой Циприс. Игорь Сечин проинформировал Бригитту Циприс о деятельности Компании в Германии. Cтороны обсудили перспективы  развития бизнеса «Роснефти» в качестве самостоятельного игрока на немецком энергетическом рынке.

Кроме того, Игорь Сечин провел встречу c Председателем комитета акционеров Nord Stream AG Герхардом Шредером и Управляющим директором компании Nord Stream AG, членом совета директоров «Роснефти» Маттиасом Варнигом. В ходе встречи были рассмотрены во ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.12.2017