Воскресенье, 28.04.2024, 22:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » НАФТОГАЗ ЕЩЕ НЕ ПОДАЛ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАЯВКУ ГАЗПРОМУ О СНИЖЕНИИ ОБЪЕМА ЗАКУПКИ ГАЗА В 2013 ГОДУ
15:39
НАФТОГАЗ ЕЩЕ НЕ ПОДАЛ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАЯВКУ ГАЗПРОМУ О СНИЖЕНИИ ОБЪЕМА ЗАКУПКИ ГАЗА В 2013 ГОДУ

Нафтогаз еще не подал официальную заявку Газпрому о снижении объема закупки газа в 2013 году до 18 млрд. кубометров. Как сообщает УНИАН, об этом заявил министр угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Он отметил, что на сегодняшний день Украина лишь проинформировала российскую сторону о снижении закупки: "Мы озвучили нашим коллегам эту цифру. Как только мы оформим официально наше предложение, думаю, что мы получим и реакцию российской стороны».

По словам заместителя председателя правления Нафтогаза Вадима Чупруна, Украина в 2013 году планирует импортировать по реверсной схеме из Европы 5 млрд. убометров газа и сократить его закупки из России до 20 млрд кубометров.С 1 ноября текущего года "Нафтогаз Украины" начал импорт газа, закупаемого у трейдера - немецкой компании RWE и поставляемого в Украину через Польшу. Подписанный договор предусматривает "непостоянные поставки" на данном этапе на уровне около 4 млн кубометров в сутки.

Газпром рассчитывает, что Украина закупит в этом году 40 млрд кубометров газа. При этом в украинском Минэнерго говорят, что этот показатель не превысит 27 млрд кубометров как в 2012, так и в 2013 году.Российская сторона ранее заявляла, что время для переговоров по объемам закупок топлива на этот год уже упущено: годовой контрактный объем может быть изменен не позднее, чем за полгода до начала поставок. Таким образом, контрактное количество газа на 2013 год могло быть изменено в срок до 1 июля.

Просмотров: 248 | Добавил: zakhralu1984 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0