Воскресенье, 28.04.2024, 17:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 06

Акционеры компании South Stream Bulgaria, которая занимается строительством газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, выбрали нового исполнительного директора; им стал Димитр Гогов, занявший место Владимира Инкова.

Назначение нового исполнительного директора произошло еще 3 октября на внеочередном общем собрании акционеров. Предложение о назначении исполнительного директора компании "Булгаргаз" Гогова главой South Stream Bulgaria было внесено компанией Bulgarian Energy Holding, которой принадлежит 50% акций предприятия, сообщает РИА Новости.

Гогов также займет место И ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 06.06.2019

"Газпром" и датская компания DONG Energy договорились о плане действий в отношении дальнейшего сотрудничества в Северо-Западной Европе как на базе существующих электростанций, работающих на природном газе, так и в области строительства новой современной электростанции парогазового типа. Как говорится в сообщении "Газпрома", план мероприятий предусматривает подготовку проектной документации и финансово-экономического обоснования участия "Газпрома" в реализации этих проектов.

"Электроэнергетика является одним из приоритетных направлений нашей деятельности в Европе. "Газпром" заинтересован в участии совместно с ведущими европейскими энергетическими компаниями не только в уже существующих электроэнергетических проектах, но и в строительстве новых современных эл ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 06.06.2019

«Газпром» прорабатывает проект строительства на Кубе теплоэлектростанции мощностью 600МВт, а также доставку СПГ для этой станции, следует из материалов пресс-службы Кремля ко встрече российского президента Владимира Путина и председателя Госсовета Кубы Мигеля Диас-Канеля Бермудеса.

«“Газпром” прорабатывает проект строительства ТЭС мощностью 600 МВт - с организацией доставки СПГ для нужд станции», — говорится в материалах.

Кроме того, в документах отмечается, что «Интер РАО» успешно выполняет контрактные обязательства по возведению на Кубе четырех энергоблоков на ТЭС «Максимо Гомес» и «Восточная Гавана», стоимость — €1,2 млрд.

Встреча Путина и Бермудеса пройдет в пятницу в Кремле.

Просмотров: 179 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 06.06.2019