Суббота, 27.04.2024, 23:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 19
Баку. На состоявшемся в Азербайджане саммите по вопросам сотрудничества в области энергетики Венгрия, Азербайджан, Румыния и Грузия подписали соглашение об участии в осуществлении газотранспортного проекта, в рамках которого природный газ будет поставляться в Юго-восточную и Центральную Европу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
"Это значительный вклад в европейскую энергетическую безопасность, а также в улучшение конкурентной среды на энергетическом рынке", - сказал представитель главы венгерского правительства.
Энергетический проект Azerbaijan - Georgia - Romania Interconnector (AGRI) предполагает транспортировку азербайджанского газа по газопроводам на Черноморское побережье Грузии, где этот газ будет сжижаться на специальном терминале, после чего танкерами пос ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.06.2019

Не территории Воскресенского района в Подмосковье будет построен новый индустриальный парк, для реализации проекта уже ведется поиск инвесторов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщает его пресс-служба.

«Наверное, самый сложный вызов, который существует в этом муниципалитете – создание рабочих мест. Дело в том, что и химическое предприятие, и цементный завод работают нестабильно, да и в экологии ни один, ни второй не прибавляют. Наша задача с главой муниципалитета организовать индустриальный парк, оснастить его всей необходимой инфраструктурой: газ, электричество. И мы ведем активную работу по привлечению инвесторов. Все остальное: и ЖКХ, и объекты спортивные, социальные мы здесь обязательно отремонтируем и полностью наведем поря ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.06.2019

"Газпром нефть", оператор разработки месторождения Бадра в Ираке, завершила модернизацию энергетических сетей в районах, прилегающих к месторождению. В течение 2015-2016 гг. "Газпром нефть Бадра", дочерняя компания "Газпром нефти", построила новые линии электропередач в городе Бадре, населенных пунктах Зурбатыя и Джассан, а также в окрестных поселениях.

В ходе работ по электрификации округа Бадра были установлены 59 трансформаторов, 2808 опор линий электропередач, 580 фонарных столбов, уложено более 200 километров алюминиевых проводов и подвесных кабелей. По данным Управления электроснабжения провинции Васит, в настоящее время это самый крупный проект реконструкции электросетей, осуществленный в этой провинции, а округ Бадра с входящими в него населенными пунктами лидируе ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.06.2019

Nord Stream 2 AG, проектная компания по строительству газопровода "Северный поток-2", уложила уже 1,441 тысячи километров труб газопровода, что составляет около 58,7% от его общей протяженности по двум ниткам, говорится в сообщении "Газпрома".

"Продолжается строительство газопровода "Северный поток-2"​​​. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложен 1441 километр газопровода - 58,7% от общей протяженности", - сообщает компания.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключител ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.06.2019