Воскресенье, 28.04.2024, 15:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 29

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию три новых добывающих скважины (BD-2, P-14 и P-10) на месторождении Бадра в Ираке. Общий дебит трех скважин составляет 23 тысячи баррелей в сутки, объем суточной нефтедобычи на месторождении достиг 77 тысяч баррелей. Все скважины эксплуатируется фонтанным способом.

В 2016 году на месторождении Бадра «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время идет освоение скважины P-19, запуск которой намечен на начало марта. Эта скважина глубиной 4945 м была пробурена за 216 дней, что является рекордным показателем для Бадры.

В соответствии с утвержденной программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на установке ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 29.06.2019

о. Сахалин. Производство сжиженного природного газа (СПГ) Sakhalin Energy ("Сахалин Энерджи") достигло 50 млн тонн. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. 
Также отмечается, что компанией с момента запуска завода в феврале 2009 года было отгружено 769 партий СПГ, основная доля которого поставлена в Японию и Республику Корея. СПГ проекта "Сахалин-2" также отгружался в КНР, Индию, Таиланд и на Тайвань. Весь объем СПГ, производимый на двух технологических линиях завода "Сахалин Энерджи", законтрактован по долгосрочным контрактам.
"Это важная веха в истории нашей компании. Все поставки этого нового для России энергоносителя выполнялись в соответствии с договорными обязательствами компании, и это позволяет нам констатировать, что компания уверенно идет к своей основной цели - быть надежным источником энергии для стран Азиатско-Тихоо ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 29.06.2019

«Проектное общество исходит из того, что трубопровод будет запущен в конце 2019 года», — Виланд.

«Могу сказать, что на 50% газопровод уже сейчас построен, и финансирование также проходит по плану», — заверил Вилланд.

«Северный поток — 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоять из двух ниток общей мощностью 55 млрд кубометров природного газа в год. Финляндия, Швеция, Россия и Германия уже дали согласие на прокладку трубы по дну своих территориальных вод. Дания не огласила еще своего окончательного решения, что создает на сегодняшний день главный риск для проекта.

О то ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 29.06.2019