Суббота, 27.04.2024, 20:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 07

Один из возможных маршрутов прокладки газопровода "Турецкий поток" проходит через территорию Сербии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете "Сербский телеграф".

"Мы удовлетворены ходом строительства "Турецкого потока" в двухниточном варианте, - отметил министр. - В настоящее время прорабатываются различные возможности продолжения газопровода по европейской территории, в том числе по маршруту Болгария, Сербия, Венгрия с выходом на газораспределительный центр в австрийском Баумгартене".

"Вместе с тем мы учитываем печальные уроки "Южного потока" и не хотели бы повторения ситуации, - добавил он. - Будем готовы ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 07.06.2019

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролирующие факторы и признаки на участках Хачакчан, Ночной, Холоднинский, Кит, границы рудных полей, составить предварительн ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 07.06.2019