Воскресенье, 28.04.2024, 00:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 10
$IMAGE1-left$

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил российским компаниям стать головными партнерами государства в области создания передовых технологических решений и заявил, что государство в рамках такого партнерства обеспечит финансовую и налоговую поддержку.

"В рамках соглашения о партнерстве компании инвестируют в научно-исследовательскую работу, в развитие центров компетенции, в поддержку стартапов, в подготовку научных, управленческих, инженерных кадров, привлечение специалистов из-за рубежа​​​. В свою очередь государство возьмет на себя обязательство обеспечить финансовые и налоговые инструменты поддержки, стимулировать спрос на отечественную высокотехнологичную продукцию, в том числе через государственные закупки", - описал Путин модель партнерства на пленарной сессии ПМЭФ.

"Практическим результатом такого партнерства должен стать выпуск прорывных успешных продуктов, услуг как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Для государства ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 10.06.2019

Объем добычи нефти и газового конденсата в РФ в январе-марте 2013 г. составил 128,36 млн т (10,45 млн барр./сут.), что на 0,04% меньше, чем в аналогичный период 2012 г., сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные оперативной сводки ГП "ЦДУ ТЭК".

В марте добыча нефти в России составила 44,26 млн т нефти (+1,2% к марту 2012 г). При этом среднесуточная добыча нефти в марте достигла 10,47 млн барр./сут.  

Добыча нефти российскими компаниями в I квартале 2013 г. составила:

- "Роснефть" – 29,38 млн т (в марте – 10,13 млн т)

- "ЛУКОЙЛ" – 20,81 млн т (7,16 млн т)

- "ТНК-BP Холдинг" – 17,63 млн т (6,08 млн т)

- "Сургутнефтегаз" – 15,12 млн т (5,2 млн т)

- "Газпром нефть" – 7,79 млн т (2,68 млн т)

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 10.06.2019

Предприниматель Аркадий Ротенберг, только летом 2011г. дебютировавший в агрохимическом бизнесе, уже задумался о строительстве крупного производства на Дальнем Востоке. Об этом пишет сегодня "РБК daily". Однако ему придется запастись деньгами и терпением: по оценкам экспертов, на строительство уйдет около 3 млрд долл. и не менее пяти лет.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, дальневосточный полпред Виктор Ишаев и гендиректор Национальной химической группы (НХГ) Николай Сабитов подписали трехсторонний меморандум, предусматривающий строительство завода азотных удобрений на Дальнем Востоке.

НХГ - инвестор проекта, является структурой А.Ротенберга. А Н.Сабитов вместе с самим бизнесменом входят в совет директоров первого агрохимического актива ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 10.06.2019

МОСКВА, 26 января. /ИТАР-ТАСС/. "Газпром" экстренно увеличил поставки газа в Грецию. Об этом сообщил журналистам официальный представитель компании Сергей Куприянов. "У Греции, из-за холодной погоды испытывающей серьезные проблемы с поставками газа через территорию Турции, возникла острая потребность в дополнительных закупках сверх контрактных обязательств. "Газпром" эту просьбу оперативно выполняет в полном объеме", - отметил Куприянов.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 10.06.2019

«Роснефть», которая уже более полугода пытается добиться льгот по обводненности для крупного Самотлорского месторождения, хочет получить их и по другому крупному активу. Как стало известно, теперь нефтекомпания просит правительство вдвое снизить ставку НДПИ на нефть для своей части Красноленинского месторождения с запасами 750 млн тонн. Эксперты, указывая на ситуацию с Самотлором, отмечают, что примеру «Роснефти» могут последовать и другие нефтекомпании, пишет “Коммерсантъ”.

«Роснефть» попросила правительство снизить НДПИ для Красноленинского месторождения с трудноизвлекаемой нефтью, сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией. В состав Красноленинского месторождения входят три лицензионных участка федерального значения — Талинский, Ем-Еговский и Западно-Каменный (принадлежат «РН-Няганьнефте ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 10.06.2019

Президент Польши Анджей Дуда в ходе совместной пресс-конференции с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером призвал Берлин отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2», передает «Укринформ».

«Этот проект не должен быть реализован», — сказал Дуда.

По его словам, «Северный поток-2» приведет к нарушению энергетического баланса, создаст угрозу энергобезопасности ряда стран Центральной и Восточной Европы, а также усилит доминирующее положение российского «Газпрома».

Дуда подчеркнул, что «Северный поток-2» якобы является геостратегическим проектом, а не экономическим. Польский президент посчитал целесообразным закупать б ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 10.06.2019