Воскресенье, 28.04.2024, 00:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 27
Невзирая на очевидную абсурдность упомянутых публикаций, ГП НАЭК «Энергоатом» счел необходимым официально заявить, что данная информация не соответствует действительности, является ложной и провокационной. Это очередная и крайне неуклюжая попытка дестабилизировать ситуацию в Украине.

Запорожская АЭС работает в привычном ритме. В работе находятся четыре энергоблока (в том числе энергоблок №2) суммарной мощностью 3850 МВт, на блоке №4 продолжается плановый ремонт, блок №5 находится в резерве.

Радиационная обстановка в районе расположения Запорожской АЭС не отличается от естественных природных значений, что обеспечивается безопасной и надежной эксплуатацией атомной станции.

Промышленная площадка Запорожской АЭС надежно охраняется силами войск Министерства внутренних дел Украины.

Режимные помещения и объекты, обеспечивающие безопасность ста ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 27.06.2019

Ученые КФУ ведут инженерно-карстологическую подготовку к строительству газопровода Ялта – Форос – Севастополь..
Просмотров: 173 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 27.06.2019

Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер на ПМЭФ подписали соглашения по строительству ряда спортивных и деловых объектов в Южно-Сахалинске. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Сахалинской области.

«Соглашение с нашим стратегическим партнером – «Газпромом» предусматривает строительство ледовой арены и многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса международного уровня со спортивным залом, бассейном, тиром. Оба объекта возведут в Южно-Сахалинске. Также «Газпром» планирует построить в областном центре конгресс-холл на 800 мест, гостиницу, административный офис компании жилые дома для своих сотрудников», – цитирует пресс-служба Лимаренко.

Ранее Миллер и Лимарен ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 27.06.2019

Совет директоров компании-оператора разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения – Shtokman Development AG – по принятию окончательного инвестиционного решения по проекту состоится до конца года, сообщил в четверг журналистам глава “Газпрома” Алексей Миллер.

“Газпрому” принадлежит 51% в проекте, Total – 25%, Statoil – 24%. Ранее СМИ сообщали, что дата совета директоров не определена из-за позиции иностранных участников проекта, которые после принятия окончательного инвестиционного решения должны будут выплатить “Газпрому” бонус в размере 1,5 миллиарда долларов или покинуть проект.

“До Нового года осталось еще 10 дней, и совет директоров до конца года состоится”, – с ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 27.06.2019