Воскресенье, 28.04.2024, 03:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 27 » «Газпром» построит на Сахалине ряд спортивных объектов
10:19
«Газпром» построит на Сахалине ряд спортивных объектов

Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер на ПМЭФ подписали соглашения по строительству ряда спортивных и деловых объектов в Южно-Сахалинске. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Сахалинской области.

«Соглашение с нашим стратегическим партнером – «Газпромом» предусматривает строительство ледовой арены и многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса международного уровня со спортивным залом, бассейном, тиром. Оба объекта возведут в Южно-Сахалинске. Также «Газпром» планирует построить в областном центре конгресс-холл на 800 мест, гостиницу, административный офис компании жилые дома для своих сотрудников», – цитирует пресс-служба Лимаренко.

Ранее Миллер и Лимаренко договорились, что к 2020 году компания актуализирует генеральную схему газоснабжения и газификации региона.

«В первых числах июля мы ожидаем приезд на Сахалин заместителя председателя правления «Газпром», чтобы объективно оценить сегодняшнюю ситуацию с газификацией и поставить новые задачи на ближайшие пять лет. Помимо строительства новых объектов, мы намерены обеспечить газом 100% островной территории», — добавил губернатор.

Просмотров: 210 | Добавил: zakhralu1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0