Воскресенье, 28.04.2024, 09:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 21

БРЮССЕЛЬ, 18 июн – РИА Новости. Венгрия считает важным, чтобы в Европе был доступ к природному газу как с северного, так и южного направлений, это будет способствовать энергобезопасности и политической стабильности, заявил во вторник госсекретарь министерства иностранных дел и внешней торговли Венгрии Тамаш Варга.

В Будапеште ранее заявляли, что с учетом неопределенности по судьбе транзита российского газа через Украину Венгрия потенциально заинтересована рассмотреть альтернативные маршруты с южного направления​​​.

"Мы считаем, что доступ к природному газу как с севера, так и с юга, является императивом для укрепления безопасности поставок газа и политической стабильности как в отношении Венгрии, так и в регионе ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.06.2019

"Газпром нефть" направит на геологоразведку в 2019 году 52 миллиарда рублей против 20 миллиардов рублей в 2018 году, сообщил глава дирекции по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы компании Алексей Вашкевич.

"В 2019 году запланировано направить на эти цели порядка 52 миллиардов рублей. Это серьёзный рост в сравнении с 2018 годом, однако смотреть на него нужно в рамках, как минимум, трёхлетнего горизонта", – сообщил Вашкевич в интервью Energy Intelligence.

При этом он напомнил, что инвестиции в геологоразведку в 2018 году составили около 20 миллиардов рублей. Таким образом, рост инвестиций в геологоразведку в 2019 году составит 2,6 раза.

Согласно стратегии развития компании до 2030 года, диапазон инвестиций в геологоразведочные ра ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.06.2019

Чиновники из США решили наполнить американский СПГ не только экономической целесообразностью, но и метафорическим смыслом. Свое топливо они называют "молекулы американской свободы", благодаря которым "воздух станет более чистым". Эксперты видят в этом попытку прикрыть нечестные методы экспансии и выдавливания конкурентов с рынка - в первую очередь российский проект "Северный поток - 2". При этом пока проект продвижения американского СПГ терпит поражение, как на западном фронте, так и на восточном...
Просмотров: 179 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.06.2019

Болгария, Греция и Румыния 9 декабря 2014 г подписали в г Брюсселе совместное заявление по природному газу "Вертикальный коридор", соединяющий 3 страны.

Об этом стало известно из заявления ЕК от 9 декабря 2014 г по результатам встречи министров энергетики Австрии, Болгарии, Хорватии, Греции, Италии, Румынии, Словении и вице-президентом ЕК М. Шефковичем, сообщает neftegaz.ru.

Магистральный газопровод (МГП) "Вертикальный коридор" из Греции в Румынии (и, вероятно, Сербию), через Болгарию вряд ли спасет подмоченную репутацию Европы. Не факт, что это устроит Серби ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.06.2019

"Газпром" рассчитывает, что строящиеся газопроводы для поставок российского газа в европейские страны - "Северный поток-2", Eugal, вторая нитка "Турецкого потока" - будут запущены вовремя, все работы идут по графику, сообщила в ходе пресс-конференции глава "Газпром экспорта", зампред правления "Газпрома" Елена Бурмистрова.

"Я понимаю ваши опасения по графику ввода проектов, но пока их не разделяю, потому что на сегодняшний день все работы абсолютно идут в графике​​​. Мы рассчитываем, что проекты будут запущены вовремя. Да, есть определенные сложности, но это те рабочие сложности, которыми возможно управлять на сегодняшний день", - ответила Бурмистрова на замечание журналиста о сроках реализации проектов "Северный пото ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.06.2019

Ряд сетей АЗС в Красноярске в четверг подняли цены на бензин марки АИ-92 на 2 рубля, до 27 рублей.

Новые ценники появились на заправках сетей “Магнат-РД” и “Фортуна-плюс” после обеда. Кроме того, выросла стоимость бензина марки АИ-98, он подорожал до 29 рублей 50 копеек. Сами компании отказались прокомментировать причины такого роста.

Представитель регионального правительства сообщил, что им известно о повышении цен в сетях АЗС, добавив, что компания “Красноярскнефтепродукт”, принадлежащая региону и имеющая самую большую сеть АЗС в крае, пока не собирается увеличивать цены на бензин.

Комментариев от регионального управления Федеральной антимонопольной службы пока получить не удалось.

Просмотров: 170 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.06.2019