Воскресенье, 28.04.2024, 11:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 1 » Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) Молдавии проигнорировало решение судебных органов
15:05
Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) Молдавии проигнорировало решение судебных органов
26 января 2011г., НАРЭ вынесло беспрецедентное решение - утвердило тарифы на природный газ, руководствуясь документом, действие которого было приостановлено судебным решением - новой Методологией расчета расхода природного газа на технологические нужды и технические потери в распределительных сетях, - говорится в пресс-релизе, присланном порталу "Нефть России" из пресс-службы "Молдовагаза".
 
Обращаем внимание, что судебное решение о приостановлении данной Методологии вынесено 25.01.2011г. и доведено до сведения руководства НАРЭ как перед проведением публичных слушаний (зарегистрировано в канцелярии НАРЭ 26.11.2011 под № 285), так и непосредственно во время слушаний - передано лично юристу Агентства в присутствии представителей прессы и директоров НАРЭ.
 
Однако, руководство НАРЭ публично не признало данное решение и вынесло вердикт – утвердить тарифы на природный газ, на основе новой Методологии. И это несмотря на то, что своё отрицательное отношение к Методологии (подтверждённое официальными письмами) высказали предприятия системы АО «Молдовагаз», министерство экономики Республики Молдова, ОАО «Газпром» и академические круги.
 
Заявляем, что подобное вызывающее игнорирование решение суда ставит под сомнение легитимность действий НАРЭ как справедливого регулятора и всю ответственность за возможные негативные последствия подобного решения возлагает на административный совет и лично на директоров НАРЭ, проголосовавших за него.
 
АО «Молдовагаз» будет всеми законными средствами защищать свои интересы и продолжит опротестовывать в судебных инстанциях процедуру утверждения Методологии и, соответственно, легальность тарифов, принятых не её основе.
Просмотров: 175 | Добавил: zakhralu1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0