Воскресенье, 28.04.2024, 13:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 24 » Ставропольский край на инвестфоруме "Сочи-2011" представит проекты на 250 млрд руб
09:41
Ставропольский край на инвестфоруме "Сочи-2011" представит проекты на 250 млрд руб
Ставропольский край представит на X международном инвестиционном форуме "Сочи-2011", который пройдет с 15 по 18 сентября, 22 проекта общей стоимостью около 250 миллиардов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба минэкономразвития региона.
 
Регион покажет инвестпроекты по созданию индустриальных парков и фармацевтического кластера, а также в сфере развития туристско-рекреационного комплекса, АПК и инновационного развития. В числе инвесторов проектов - компании ЛУКОЙЛ (LKOH) (газоперерабатывающий завод), "Интралл" (автомобильное производство), "Агрико" (заводы по переработке продукции АПК), "Эском" (фармацевтический завод), "Югроспродукт" (стекольное производство) и "2В Групп" (строительство объектов санаторно-курортной, торгово-развлекательной, спортивно-оздоровительной и логистической деятельности).
 
По оценке миэкономразвития региона, приоритетными для края являются проекты создания региональных индустриальных парков в Невинномысске, Буденновске, и Красногвардейском районе, строительство газоперерабатывающего завода ЛУКОЙЛа в Буденновске, создание технопарка "Фармацевтика" и Южного нанотехнологического центра в Ставрополе, строительство инновационного энергетического отходоперерабатывающего комплекса и многофункционального комплекса в Пятигорске, а также комплексная застройка курортного Железноводска.
 
В частности, проект создания индустриального парка "Гелиос" в Красногвардейском районе края в настоящее время рассматривается Минрегионом России на предмет возможности предоставления госгарантий РФ на его реализацию с привлечением кредитных средств. Общий объем инвестиций в этот парк превысит 6,5 миллиарда рублей, в его состав войдут мощности по производству и переработке листового стекла, новые генерирующие мощности и тепличное хозяйство.
 
По расчетам инициатора проекта - ОАО "Югроспродукт", крупнейшего производителя стекла на Юге России, реализация проекта позволит ему довести выпуск флоат-стекла до 30 миллионов квадратных метров в год. Основные предприятия парка и его дополнительные резиденты будут запитаны электроэнергией, вырабатываемой здесь же при помощи газо-поршневых установок, говорится в сообщении.
Просмотров: 190 | Добавил: zakhralu1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0