Воскресенье, 28.04.2024, 06:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 08
Компанию «Роснефть-Пурнефтегаз» обязали привести в безопасное состояние скважины Губкинского и Тарасовского месторождений. Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура установила, что на этих месторождениях законсервировали семь скважин, пробуренных в семидесятые-восьмидесятые годы. При их обследовании выявили пропуски нефти и газа, следы коррозийного износа, которые устраняют после выведения скважин из консервации.
Контроль за фондом скважин и устранением нарушений возлагают на недропользователя. В нарушение требований федерального закона «О недрах» предприятие меры для устранения аварийного состояния скважин не принимало. Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор обратился в суд с исками о возложении на «РН-Пурнефтегаз» обязанности привести в безопасное состояние с ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.05.2018

Пякяхинское месторождение компании «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» оснащают компрессорной станцией для сбора и транспортировки попутного нефтяного газа. В её составе будут действовать девять компрессорных установок различного типа и назначения, которые поставила группа компаний «Энергаз».
Четыре установки предназначены для компримирования попутного газа, поступающего с первой ступени сепарации нефти. Производительность каждой составляет 16 тыс. 180 кубометров в час. Блочно-модульные установки марки спроектировали с учетом экстремальных условий эксплуатации - минимальная температура воздуха - минус 56 градусов, средняя температура наиболее холодной пятидневки - минус 46 градусов. Эти компрессорные установки действуют в автоматическом режиме, их оснастили системами жизн ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.05.2018

Москва.  В Ханое председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и глава компании PV Gas До Ханг Нинь подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству газомоторного топлива. Церемония подписания состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга.
Учреждение совместной российско-вьетнамской компании PVGAZPROM Natural Gas for Vehicles стало практическим шагом по реализации ранее достигнутых с руководством Вьетнама договоренностей по использованию природного газа в качестве моторного топлива, предусматривающих, в том числе, перевод на газомоторное топливо общественного транспорта г. Хошимин.
Доля PV Gas в уставном капитале PVGAZPROM NGV составит 50%, «Газпром» в СП будут представлять ООО «Газпром газомоторное топливо» и Gazprom International с равными долями по 25%.
Отправной ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.05.2018

Москва. Чистая прибыль англо-голландской нефтегазовой компании Royal Dutch Shell в 2015 году из-за низких цен на нефть упала в 7,6 раза по сравнению с 2014 годом и составила 1,94 миллиарда долларов. Об этом  сообщает Прайм со сылкой на компанию.
"Мы проводим существенные изменения в компании, реорганизуя наш upstream-бизнес, снижая затраты и капиталовложения, так как мы пытаемся переориентировать Shell и дать ответ на снижение цен на нефть", - прокомментировал глава компании Бен ван Берден (Ben van Beurden).
Выручка компании снизилась в 1,6 раза - до 272 миллиардов долларов. Объем капиталовложений в прошлом году составил 28,9 миллиарда долларов, снизившись на 8,4 миллиарда долларов. "Сокращение было получено благодаря повышению эффективности и более вы ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 08.05.2018