Воскресенье, 28.04.2024, 20:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 20
Москва. Российский Газпром, сокращающий производство газа на фоне падения спроса, понизил свой прогноз роста добычи на этот год до 519 миллиардов кубометров с ранее ожидавшихся 530 миллиардов. Всеволод Черепанов, начальник департамента по добыче крупнейшего в мире производителя газа, сказал, что близкую к предыдущему прогнозу добычу - 528,6 миллиарда кубометров - компания теперь ожидает в 2011 году.
По словам Черепанова, с середины мая Газпром наблюдает резкое сокращение спроса на газ. Он назвал снижение сезонным, передает Рейтер. Газпром, добывший в 2008 году 550 миллиардов кубометров газа, в 2009-м был вынужден сократить добычу до 462 миллиардов из-за вызванного мировым экономическим кризисом падения спроса на основном для компании европейском рынке.
За п ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 20.05.2018

Уже на этой неделе американская ExxonMobil может подать в Стокгольмский арбитраж иск к России. Компания так и не смогла договориться с правительством РФ о возврате $500 млн налогов, которые, по ее мнению, переплатила как оператор проекта “Сахалин-1″. По данным “Коммерсанта”, Белый дом добровольно платить американцам не готов. Юристы считают, что позиция ExxonMobil в Стокгольме будет сильнее, но проблемы могут возникнуть при подтверждении решения в судах РФ .

ExxonMobil, оператор проекта “Сахалин-1″ (владеет 30%, еще 30% у японской Sodeco, у “Роснефти” и индийской ONGC — по 20%), может подать на этой неделе иск в арбитражный суд РФ, в котором будет требовать возврата переплаченных налогов, сообщило на прошлой неделе агентство Bloomberg. Но источники, зн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 20.05.2018

Лондон. Правительство Великобритании выдало разрешение на добычу газа методом горизонтального фрекинга на месторождении Preston New Road в графстве Ланкашир, неподалеку от города Блэкпул. Об этом сегодня сообщила компания Сuadrilla Resources.
При горизонтальном фрекинге (добыча газа методом гидроразрыва пластов породы) применяется сильнейшее давление на сланцевые пласты, что позволяет открывать не доступные до сих пор "карманы" с газом.Preston New Road, таким образом, станет первым в Великобритании месторождением, на котором будет использован горизонтальный фрекинг.
Соответствующее разрешение дало министерство по делам местных общин и вопросам самоуправления и лично глава ведомства Сад ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 20.05.2018