Воскресенье, 28.04.2024, 13:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 26
Просмотров: 334 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.05.2018

4 октября 2017 года учащиеся десятых «Газпром-классов» новоуренгойской гимназии и школы «Земля родная» побывали с ознакомительной экскурсией на Заполярном месторождении.

Поездка была организована в рамках мероприятий по профессиональной ориентации школьников. Ребята побывали на диспетчерском пульте нефтегазодобывающего управления, посетили жилой модуль и культурно-спортивный комплекс поселка Новозаполярного.

После этого учащиеся переехали на установку комплексной подготовки газа 1В, где познакомились с процессом добычи газа. Перед посещением газового промысла школьники прошли обязательный инструктаж по технике безопасности. Также им была представлена презентация об экологической деятельности компании.

– Ребятам очень понравилась эта поездка. Ведь они смогли своими глазами увидеть, как устроены жизнь и быт вахтовико ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.05.2018

«Газпром» поставил в январе—марте 2018 года в Западную Европу 44,319 млрд кубометров газа, говорится в отчете. Это на 8,5% больше аналогичного показателя прошлого года.

При этом экспорт российского газа в Германию составил 16,099 млрд кубометров, в Турцию — 7,917 млрд кубометров, в Италию — 4,756 млрд кубометров, в Великобританию — 4,027 млрд кубометров.

В Центральную Европу за отчетный период монополия поставила 9,73 млрд кубометров газа. Это на 6% больше, чем за I квартал 2017 года.

При этом Польша импортировала 3,216 млрд кубометров российского газа, Венгрия — 1,259 млрд кубометров, Чехия — 1,106 млрд кубометров.

Всего в Западную и Центральную Европу экспорт газа за отчетный период составил 54,049 млрд кубометров, что на 8% прев ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.05.2018

Бронированный Mercedes Benz S600 GUARD стоимостью порядка 13,5 млн рублей для главы Нафтогаза Украины  Андрея Коболева приобретается из-за рисков в связи с тяжбой компании против Газпрома в Стокгольмском арбитраже, заявила пресс-служба Нафтогаза. В компании уточняют,что решение о покупке приняло правление компании. Нафтогаз объявил тендер на покупку.

"Глава Нафтогаза является не только свидетелем по делу, но и руководителем компании-истца, лицом, действующим от имени компании и принимающим все связанные с этим иском решения", - отметили в компании.

«Основание для такого решения — стандартная бизнес-логика, похожая по своей сути на приобретение страхового полиса: лучше потратить небольшой процент сейчас и минимизировать риск потери актива (всего или существенной части) в будущем. Активом является потенциальная выгода от выигрыша в Стокгольмском арбитраже», — гов ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.05.2018

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан 27 октября проведут консультацию перед трехсторонней встречей по газу, которая состоится 29 октября в Брюсселе. Об этом корр. ТАСС сообщил сегодня представитель Еврокомиссии.
 
"Вице-президент Эттингер и украинский министр Продан проведут консультацию по телефону в понедельник. Телефонный разговор станет подготовкой к проведению 29 октября в Брюсселе трехсторонней встречи по газу", - сказал он.
 
Предыдущие трехсторонние переговоры по газу в формате РФ-ЕС-Украина прошли 21 октября в Брюсселе и вновь завершились без ожидаемого результата: временное соглашение по газу на зимний период не было подписано. По словам Эттингера, основное препятствие для заключения временного соглашения по газу между РФ и Украиной - неоплата Украиной долга за уже поставленный г ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.05.2018

Украинский премьер Арсений Яценюк в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке обвинил Россию в намерении "заморозить Украину".

Агентство Reuters приводит его слова: "Они (Россия) хотят нас заморозить. Такова цель, и еще один козырь в российских руках. Кроме военной операции против Украины, у них есть и другая козырная карта — энергетическая".

Это заявление можно считать своего рода признанием провала во внешней и внутренней политике, проводимой украинским кабинетом министров с марта этого года.

Единственным достижением правительства Украины можно назвать только усиление степени истерики в украинском обществе, отравленном военизированным нацизмом.

Российское телевидение может сколько угодно называть "бандеровцами" карательные ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.05.2018