Воскресенье, 28.04.2024, 13:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 29

Немного с опозданием, но также решил подытожить события 2017 года. Честно скажу, на мой взгляд, в прошедшем году было достаточно много значимых, даже эпохальных событий /тенденций.

Наверное ключевой такой тенденцией было то, что после Крыма и введения “ну вот конкретных санкций против России” ничего страшного в нашей жизни не случилось. Казалось бы, четыре года является достаточным сроком, чтоб реализовать все возможности и сценарии. Наоборот, экономика России показала, что может развиваться и в условиях “конкретных санкций”. Рост ВВП и промышленности в 1,6-1,8% говорит о том, что страна адаптировалась и "срать хотела на санкции". Ну не то что бы “срать хотела”, но тот случай, когда “...все что нас не убивает, делает нас сильнее…”. Вот и сейчас, в 2017 году благодаря санкциям можно констатировать, что РФ план ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 29.05.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Кувейт в Российской Федерации Абдулазиза аль-Адвани.

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере в рамках Меморандума о взаимопонимании. В частности, стороны обсудили возможности поставок сжиженного природного газа в Кувейт.

Справка

В 2015 году «Газпром» и Государственная Kuwait Petroleum Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет основные направления потенциального партнерства двух компаний, в том числе в сфере сжиженного природного газа, сжиженных углеводородных газов и других нефтепродуктов, а также в области научно-технического сотрудничества и инвестиций.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 29.05.2018

25 декабря в Кабинете министров Украины в присутствии вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко состоялось подписание кредитного соглашения между НАК "Нафтогаз Украины" и Государственным банком развития КНР о финансировании реализации программы замещения природного газа украинским углем на общую сумму 3,656 млрд. долларов США под государственные гарантии правительства Украины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили в пресс-службе правительства.

Отмечается, что в рамках указанной программы предусматривается реализация четырех инвестиционных проектов с разными периодами начала их реализации и завершения. "Реализация указанной программы позволит Украине не только существенно уменьшить импортозависимость и повысить энергетическую безопасность государства, но и значительно нарастить валовые объемы внутреннего производства и потребления, в результате внедрения современных ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 29.05.2018

Общий объём освоения инвестиций, согласно инвестиционной программе на 2016 год, по газовым, нефтяным, электрогенерирующим и теплогенерирующим активам группы "Газпром" увеличился по сравнению с первоначальным планом на 1,5% – до 1,551 трлн рублей, говорится в материалах газового холдинга к отчету по МСФО за I квартал.

В 2015 году общий объём финансирования инвестиций "Газпрома" предусматривался на уровне 1,034 трлн рублей, в том числе объём долгосрочных финансовых вложений – 363,21 млрд рублей

В материалах по итогам 2015 года этот показатель ожидался на уровне 1,528 трлн рублей. На 2015 год данный показатель планировался в размере 1,608 трлн рублей. Таким образом, снижение в текущем году составит 3,5%.

Совет директоров "Газпрома" ранее утвердил инвестиционную программу, бюджет (финансовый план) и программу оптимизации ( ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 29.05.2018

Рост цен на нефтепродукты на Дальнем Востоке на 3% выше, чем в среднем по России, также в регионе отмечен небольшой дефицит нефтепродуктов, сообщил в среду представитель пресс-службы полпреда.

Заместитель полпреда Александр Левинталь в среду провел в Хабаровске совещание по ситуации с обеспечением нефтепродуктами и ценами на них в регионах Дальнего Востока. В совещании приняли участие представители органов власти регионов, антимонопольной службы, крупные поставщики нефтепродуктов.

“Ситуация с обеспечением нефтепродуктами в округе сложилась непростая, в частности, в некоторых дальневосточных регионах был отмечен небольшой дефицит бензина и дизельного топлива на оптовых и розничных рынках”, – процитировал представитель пресс-службы слова Левинталя.

Кроме того, в округе стоимость топлива с мая по август выросла на 3% больше, чем в среднем по России.

По да ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 29.05.2018

Румыния в ходе переговоров с ОАО «Газпром» подтвердила заинтересованность в участии в строительстве транснационального газопровода «Южный поток». По сообщению «Газпрома», участники переговоров договорились в ближайшее время провести очередную встречу для обсуждения возможностей комплексного развития российско-румынского сотрудничества в области энергетики.

В ходе переговоров стороны обсудили сотрудничество в энергетической сфере. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с перспективами взаимодействия в области подземного хранения газа и производства электроэнергии в Румынии. Кроме того, румынская сторона подтвердила

При этом Румыния входит в число стран-партнеров проекта строительства газопровода Nabucco, который является прямым конкурентом «Южного потока». Ранее из стран-партнеров европейского проекта к российскому присоединились Болгария и Венгрия. Аналоги ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 29.05.2018

$IMAGE1-left$Московская компания "Трубные инновационные технологии" начала отгрузку труб для второй нитки газопровода Бованенково - Ухта. Уже поставили более десяти тысяч тонн груза, это пятнадцать процентов от всего заказа. Всего планируется завезти более семидесяти тысяч тонн труб.Трубы большого диаметра, изготовленные по заказу Газпрома для газопровода Бованенково - Ухта, не имеют мировых аналогов.Они изготовлены из стали повышенной прочности и хладостойкости, внутреннее покрытие этих труб рассчитано на рекордное для сухопутных газопроводов рабочее давление.Напомним, газотранспортная система Бованенково - Ухта сооружается для транспортировки газа Бованенковского месторождения в центральные районы России и далее к европейским потребителям. Этот проект является одним из первоочередных этапов промышленного освоения Ямала, по результатам которого с ямальского месторождения будет поставляться более ста сорока миллиардов кубометров газа в год.
Просмотров: 215 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 29.05.2018