Воскресенье, 28.04.2024, 06:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 21
Топ-менеджмент ОАО "Газпром" провел переговоры c руководством энергетического подразделения контролируемой известным мультимиллионером Исааком Шароном группы Delek Group Ltd - Delek Energy Systems Ltd. по вопросу возможности сотрудничества в разработке масштабных газовых месторождений на шельфе израильского побережья, сообщает израильская газета Globes.

Издание сообщает, что переговоры велись в течение нескольких дней, на них обсуждалась возможность совместной работы на газовом проекте "Левиафан".

При этом Globes отмечает, что действия "Газпрома" вызывают опасения.

"Наибольшие опасения в израильском газовом секторе вызывает то, что российские энергокомпании могут захотеть заблокировать потенциальные поставки газа в Европу", - пишет газета.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.05.2018

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" ведет переговоры с тремя украинскими государственными банками о выделении 500 миллионов долларов на закупку российского газа. Об этом  сообщил директор по развитию бизнеса компании Юрий Витренко.
"Как только мы подпишем трехсторонний протокол (о новом зимнем газовом пакете — ред.), эти деньги поступят. В переговорах участвуют Ощадбанк, Укргазбанк и Укрэксимбанк", — сказал Витренко, комментируя планы "Нафтогаза" привлечь промежуточное финансирование для закачки газа к отопительному сезону до получения кредита от иностранных финансовых структур. При этом он уточнил, что речь идет о получении кредита на 500 миллионов долларов.
Говоря о кредите ЕБРР в объеме 300 миллионов долларов, топ-менеджер компании заявил, что он пойдет ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.05.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» инвестирует значительные средства в развитие газотранспортной системы региона. В 2012-2016 годах капитальные вложения компании (с учетом дочерних обществ) на территории Саратовской области превысили 81 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию производственных объектов и бурение новых скважин на Елшанско-Курдюмском, Песчано-Уметском и Степновском подземных хранилищах газа, а также на реконструкцию участка магистрального газопровода «Уре ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.05.2018

Глава Total Патрик Пуянне допустил участие компании в проекте «Арктик СПГ — 2». Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции, посвященной церемонии пионерной швартовки арктического СПГ-танкера в порту Саббета.

«Вы знаете, что мы принимали участие (в "Ямал СПГ". — RNS) и как инвестор, и через нашу долю в "Новатэке". И Россия в долгосрочной стратегии Total играет очень важную роль», — сказал Пуянне.

Он также охарактеризовал отношения с Россией как начало «очень долгой истории».

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан (Карское море). Компания рассчитывает получить разрешение на строительство СПГ-завода в 2017 году. Завод может быть по ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.05.2018

Два трансформатора установленной мощностью по 40 МВА готовы к работе: смонтировано навесное оборудование, произведен залив масла, проведены все необходимые первичные испытания.
Просмотров: 279 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.05.2018

По правилам и нормам эксплуатациии жилого фонда, в графиках летних внутридомовых ремонтов нужно учесть промывку и гидравлические испытания внутренних сетей, оснащение тепловых пунктов недостающей арматурой, ревизию существующей запорной и регулирующей арматуры, дезинфекцию открытых систем теплоснабжения, восстановление изоляции.


Если промывка и испытания обозначены во всех представленных графиках (напомним, в части домов пока вообще не запланированы никакие работы), то установка регулирующей арматуры – в 13 процентах, дезинфекция – в 12, восстановление изоляции – в девяти.
 
С объектами муниципалитетов, в их числе школы и детсады – ситуация еще хуже. Графики промывок и опрессовок представлены лишь на 65 процентов, установки регулирующей арматуры – на 14, дезинфекции – на 18, изоляции – на 7. Кроме того, тепловая инспекция Примтеплоэнерго в конце ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.05.2018

12 октября в ходе визита в город Княгинино Нижегородской области губернатор Валерий Шанцев рассказал журналистам, что в регионе будет построен новый завод глубокого каталитического крекинга нефти. Предприятие будет построено в Кстовском районе Нижегородской области, рядом с уже работающим заводом “ЛУКОЙЛ”.

Каталитический крекинг – это переработка нефтяного сырья с целью получения высокооктановых бензинов, легкого газойля и углеводородных газов. Современные технологии, которые будут применяться при строительстве завода, позволят перерабатывать до 6 млн тонн нефти в год. ОАО “ЛУКОЙЛ” инвестирует в проект $1,2 млрд, то есть более чем 37 млрд 698 руб. Завод будет построен ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.05.2018