Воскресенье, 28.04.2024, 08:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 14
Газпром планирует в ближайшие годы прирост запасов Тамбейской группы месторождений на Ямале на 670 млрд. кубометров газа и 100 млн. тонн газового конденсата. Об этом говорится в публикации корпоративного журнала «Газпром». Сейчас на месторождениях Тамбейской группы продолжают геологоразведочные работы, в том числе на юрский нефтегазоносный комплекс. В этом году планируют закончить строительство четырех разведочных скважин. Текущие извлекаемые запасы углеводородов месторождений Тамбейской группы по сумме промышленных категорий на начало 2018 года составляют 7,7 трлн. кубометров газа, 599,2 млн. тонн газового конденсата и 29,7 млн. тонн нефти, - сообщает информационное агентство «RNS». В прошлом году при анализе новой геологической информации установили, что геологиче ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.05.2018

Газопровод Ямал-Европа из России в Германию сегодня был полностью остановлен для проведения плановых ремонтных работ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные одной из эксплуатирующих компаний магистрали Gascade. Представитель «Газпрома» подтвердил РБК эту информацию.

Ремонт продлится до утра 26 августа, за это время будут проведены работы на компрессорной станции Mallnow на границе Польши и Германии, а также техобслуживание на линейной части трубы. При этом транзит газа через Украину не увеличился, однако была увеличена прокачка по газопроводу OPAL.
Просмотров: 237 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.05.2018

ОАО «НК «Роснефть» и Корпорация нефти и газа Вьетнама PetroVietnam подписали сегодня, 15 мая, в Сочи меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление сотрудничества между двумя нефтегазовыми компаниями, сообщает пресс-служба Роснефти.

Документ был подписан председателем правления Роснефти Игорем Сечиным и председателем совета директоров PetroVietnam Фунг Динь Тхыком в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Вьетнама Нгуен Тан Зунга. Меморандум отражает намерение сторон расширять сотрудничество в области разведки, добычи, переработки и сбыта во Вьетнаме, России, а также третьих странах.

Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: «Мы приветствуем сотрудничество с PetroVietnam в различных областях нефтегазового бизнеса как во Вьетнаме, так и в России и поддерживаем активную работу обеих сторон над дос ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.05.2018

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась ехать на заседание Печерского районного суда Киева, где сегодня должно состояться очередное заседание по делу об убийстве в 1996г. народного депутата Евгения Щербаня. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба.

Напомним, Ю.Тимошенко отбывает семилетний срок в Харькове за подписание газовых контрактов с РФ,

"В ответ на прямое предложение сотрудниц исправительной колонии быть этапированной утром 15 февраля в Киев осужденная заявила, что по состоянию здоровья она не может присутствовать на заседании суда во время допроса свидетеля в Киеве", - отметили в пресс-службе ведомства.

Во время общения с экс-премьером сотрудники Государственной пенитенциарной службы Украины ссылались на предыдущее заявление осужденной, где содержалось согласие на этапирование.

"Однако четкого ответа на прямой вопрос, согласна ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.05.2018

Сегодня в Салехарде прошло заседание экспертного совета по недропользованию ЯНАО. Первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников отметил, что сфера добычи углеводородного сырья пока остается основным источником формирования валового регионального продукта и доходной части бюджета автономного округа. «Вместе с тем, эта сфера, как и остальные, остро реагирует на внешние обстоятельства – экономические санкции и мировую политическую нестабильность. Поэтому нам очень важно знать о планах компаний по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородного сырья, подготовке к промышленному освоению и обустройству новых месторождений. Это полезнейшая информация, которая будет использоваться для определения стратегических направлений со ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 14.05.2018