Воскресенье, 28.04.2024, 13:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 23
По данным Libertex, контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в феврале на бирже ICE в Лондоне 28 ноября в 10.30 по московскому времени торговались без изменений после масштабного снижения днем ранее до отметки 47,90. Одновременно американский эталон WTI пребывал на уровне 45,63.

Министр энергетики Саудовской Аравии  Халид аль-Фалих в интервью местной газете отметил, что ОПЕК не обязательно сокращать добычу, так как спрос и предложения могут сами сбалансироваться в 2017 году. Ранее Садовская Аравия отказалась присутствовать на встрече ОПЕК и не ОПЕК в понедельник 28 ноября, сославшись на то, что картелю сначала необходимо разрешить свои собственные противоречия.

Цены на нефть сейчас под давлением, так как складывается впечатление, что терпение Саудовской Аравии начинает иссякать. Впервые за последние несколько месяцев официальные ли ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.05.2018

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "НК "Роснефть" и "Газпром нефти", получил лицензию Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) на геологическое изучение и оценку возможности строительства и эксплуатации подземного хранилища газа.

Документ предусматривает проведение необходимых работ по изучению  возможности использования газовой шапки Западно-Мессояхского газонефтяного месторождения для хранения попутного нефтяного газа (ПНГ), добываемого на Восточно-Мессояхском месторождении.

Для геологического изучения участка недр и мониторинга воздействия закачанного ПНГ на окружающие пласты будет произведено бурение нескольких газонагнетательных и наблюдательных скважин. Также планируется строительство 70-километрового трубопровода и сопутствующей инфраструктуры для транспортировки газа с Восточно-Мессояхского м ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.05.2018

Как политики «незалежной» готовятся строить собственную империю, используя боевиков Северного Кавказа.

Депутаты Верховной Рады призвали открыть против нашей страны «второй и третий фронт» на Северном Кавказе и в Средней Азии. По мнению парламентариев, Киев должен поддержать все силы, готовые сражаться против России. Так, произошедший в четверг в Грозном теракт депутаты назвали «борьбой за демократию». Но каким образом народные избранники собираются использовать террористов в своих целях?

«Выражаю глубокую обеспокоенность и возмущение методам, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения «Имарат Кавказ»*. Чеченские ополченцы сражаются за соблюдение своих конституционных прав», – заявил бывший зам. главы СБ ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.05.2018

Россия готова к обсуждению различных вариантов сотрудничества по поставкам газа на Украину, однако Киев предпочитает закупать топливо из Европы по более высоким ценам. Как сообщает ТАСС, об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Что касается будущего периода, то мы готовы к обсуждению различных вариантов сотрудничества, - сказал он. - Мы всегда говорили нашим украинским партнерам, что готовы поставлять газ по цене не хуже, чем та цена, которая применяется в сопоставимых странах-потребителях, то есть в странах Европейского союза, которые по своей территориальной отдаленности близки к Украине".

По его словам, Россия не отказывается ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.05.2018

Первыми к отоплению подключены больницы № 1 и № 2, родильный дом и Центральная медицинская часть № 58. Остальные учреждения социальной сферы будут обеспечиваться теплом одновременно с жилым фондом.

Специалисты Северодвинских городских теплосетей ТГК-2 ведут подключение потребителей с опережением графика. Сегодня пуск тепла начался в многоквартирных домах «старого» и «нового» города (до проспекта Труда), а также кварталов за улицей Юбилейной. Завтра к отоплению будут подключены жители острова Ягры и районов за проспектом Труда.

За время подготовки к отопительному сезону 2012-2013 гг. Севгортеплосети заменили свыше 8,5 километров трубопроводов. Завершается работа по устранению дефектов, выявленных во время августовских гидравлических испытаний. Эти повреждения не влияют на своевременное начало отопительного сезона. До конца года ТГК-2 обновит в Северодвинске по ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.05.2018

Молодой специалист компании «РН-Пурнефтегаз» Эдгар Огульчанский стал победителем всероссийского конкурса «Новая идея» в номинации «Лучший инновационный продукт». Ведущий технолог первого цеха добычи нефти и газа Эдгар Огульчанский представил на конкурсе работу «Интенсификация добычи нефти на месторождениях с ограниченной инфраструктурой», которая принесла ему победу. Награждение дипломами конкурса и памятными сувенирами пройдет на Национальном нефтегазовом форуме, - сообщается на портале angi.ru.
Конкурс «Новая идея» проводят при поддержке министерства энергетики России. Жюри выбирает лучшую научно-техническую разработку молодых специалистов предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса. В прошедшем году на конкурс поступило триста пятнадцать заяво ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.05.2018