Понедельник, 29.04.2024, 09:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 07

Вступающие с 1 июня новые правила оформления ДТП по ОСАГО с увеличением лимита компенсаций по Европротоколу имеют как плюсы, так и минусы. О них ФБА "Экономика сегодня" рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

В России с 1 июня меняются правила выплат ОСАГО по европротоколу" data-author="Группа " data-owner="vk.com" "Добавит головной боли": Моржаретто оценил новые правила оформления ДТП по ОСАГО">

"Главное достоинство принятых изменений в оформление дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по ОСАГО – повышение суммы возмещения ущерба по европротоколу вдвое. Сейчас достаточно большое число автовладельцев от этого вида оформления аварии отказывается, так как не уверены, что уложатся в максимальную сумму в 50 т ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 07.12.2018

0,3 процента составило снижение промпроизводства в мае к апрелю (с учетом сезонности), сообщил вчера Росстат. Оценки ЦМАКП в целом описывают ту же картину продолжения стагнации выпуска (май к апрелю: 0%, апрель к марту: минус 0,2%, сезонность устранена). Добыча нефти и газа стабилизировалась, спад выпуска стройматериалов ускорился, а рост в пищевых отраслях сменился фронтальным падением -- ему предшествовали завышенные оценки спроса компаний в условиях повышения цен, полагают в ЦМАКП. Восстановление продолжилось в легкой промышленности и металлургии и началось в производстве машин и оборудования. Напомним, ИЭП им. Е. Гайдара в мае фиксировал резкое ухудшение планов выпуска в обработке.
Просмотров: 177 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 07.12.2018

Амурский газохимический комплекс - вишенка на газовом тортике, которая стала возможно только благодаря тому, что "Газпром" подписал контракт на поставку газа в Китай и для этого разрабатывает два крупных месторождения. Председатель правления "Сибур Холдинг" Дмитрий Конов в эксклюзивном интервью расскажет, в чем уникальность нового проекта и в чем сложность нового контракта.
Просмотров: 229 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 07.12.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch оставило без изменений долгосрочный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте на уровне "ВВВ плюс". Это хорошая новость. Но есть и плохая - Fitch, оценив влияние мирового финансового кризиса на экономику России, понизило суверенный рейтинг страны со "стабильного" на "негативный". Коснулось это, правда, не только нас, но и Казахстана, Болгарии, Венгрии и Румынии.
 
Объясняя причину снижения российского рейтинга, эксперты отмечают, что не все еще потеряно. По их оценкам, Россия обладает сильным платежным балансом, с помощью которого легко можно не только стабилизировать банковскую систему, но и эффективно решать проблемы рефинансирования внешнего корпоративного и банковского долга. Однако пространство для маневра правительства ограничено рисками оттока депозитов и капитала, а также системной слабостью банковского сектор ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 07.12.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости. Цена российского газа для Белоруссии уже сравнительно низкая благодаря Евразийскому экономическому союзу, дальнейшее снижение требует времени и другого уровня интеграции, заявил президент РФ Владимир Путин, напомнив о планах создания к 2025 году единых рынков газа, нефти и нефтепродуктов ЕАЭС​​​.

В ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал недовольство по поводу высокой стоимости транспортировки российского газа в страну, которая, по его словам, примерно втрое выше, чем тариф "Газпрома" при внутрироссийских поставках. В результате, заявил Лукашенко, цена газа для Белоруссии на границе со Смоленской областью составляет ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 07.12.2018

Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз и представители городской Администрации в рамках поездки по предприятиям, где в летний период трудоустраивают несовершеннолетних, встретились с участниками экологического отряда ООО «Газпром добыча Уренгой».

Иван Костогриз, обращаясь к подросткам, поблагодарил их за труд, направленный на благо города. Он отметил, что как только приступают к работе школьники, Новый Уренгой сразу преображается, становится гораздо чище и красивее. «Нам нужна ваша помощь, – отметил градоначальник. – Если бы новоуренгойцы меньше мусорили, у вас, ребята, было бы больше времени на отдых и досуг. Хочу отметить, вами очень многое сделано для наведения порядка. Спасибо вам большое».

В этом году Общество «Газпром добыча Уренгой» за три летних месяца трудоустроило 270 подростков. Экоотряды предприятия занимаются благоустройством территорий, при ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 07.12.2018

-->

Снижение цен на бензин в России невозможно без изменения налоговой политики в нефтегазовом комплексе. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС глава Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник, совершающий деловую поездку в Вашингтон.
«Наша налоговая система существенно отстает от современных потребностей топливного сектора», — отметил он. «У нас огромное количество простаивающих мощностей, которые не будут работать, если мы не изменим подход к этой отрасли экономики», — добавил Ю.Шафраник.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, эксперт высказался за «комплексно ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 07.12.2018

Польская нефтегазовая компания PGNiG и американская Venture Global LNG подписали долгосрочный контракт на поставку 2 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно. Как сообщил глава польской компании Петр Возьняк, соглашение рассчитано на два десятилетия.

Как заявил Петр Возьняк, газ, который будет получать Польша в рамках подписанного во вторник контракта, на двадцать с лишним процентов дешевле российского газа, сообщает экономический портал wnp.pl. Предполагается, что ежегодно из США будут отправляться более 25 танкеров.

Гла ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 07.12.2018