Понедельник, 29.04.2024, 02:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 19

ОАО “Татнефть” планирует в этом году сохранить объем добычи нефти примерно на уровне прошлого года – около 26 миллионов тонн, сообщил журналистам гендиректор компании Шафагат Тахаутдинов.

“В текущем году ориентируйтесь на 26 миллионов, в 2013-м – чуть больше”, – сказал он.

По итогам 2011 года объем добычи компании составил 25,928 миллиона тонн. Таким образом, рост добычи в 2012 году может составить менее 0,3%.

Тахаутдинов также сообщил, что компания планирует сохранить дивидендные выплаты за 2012 год на уровне около 30% от чистой прибыли. “Это будет зависеть от того, какая будет чистая прибыль. Это произойдет не раньше, чем мы подведем итоги года. Не раньше апреля месяца”, – сказал он, отвечая на вопрос о дате заседания совета директоров компании, который рассмотрит рекомендации по дивидендам за 2012 год, и о размере дивидендных выплат.

По итогам 2011 ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.12.2018

Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.12.2018

Компании позволили считать дивиденды по прибыли РСБУ, а она заметно меньше

 Предварительно решено, что «Газпром» должен выплатить дивиденды за 2015 г. из расчета 7,4 руб. на акцию, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника, а также трейдер, знающий это от клиентов. Всего монополия заплатит 175,2 млрд руб. дивидендов – это не 50% от прибыли МСФО, как полагается по апрельскому распоряжению правительства для госкомпаний (платить половину прибыли по той отчетности, где прибыль больше), а всего 21,8% – или 50% по РСБУ.

Проект директивы для «Газпрома» с такими дивидендами отправлен в правительство, говорят два чиновника. По словам одного из них, решение принято в понедельник у председателя правительства Дмитрия Медведева. Представители «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.12.2018

Иван Преображенский, Росбалт

Парламент Болгарии отправлен в отставку, а правительство пытается спасти крупнейшие финансовые организации этой страны за счет помощи ЕС. Кризис привел к досрочной смене власти, и в России ошибаются, если думают, что проект "Южного потока" еще можно спасти. Болгария до следующих выборов уплывает из зоны влияния Москвы.

Уходящий глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу уверяет, что в ЕС до конца года появится единый энергетический рынок, поставки будут диверсифицированы, что подразумевает, в числе прочего, отказ от проекта "Южного потока" в его нынешнем виде.

В свою очередь правительство Венгрии настаивает на реализации проекта "Южно ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.12.2018

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

13) 10 января 1856 года родилась Каролина Видерстрём, которая в 1888 году стала первой женщиной-врачом в Швеции. Она участвовала в борьбе за права женщин, прогрессивно писала о сексуальном просвещении и одна из первых подняла вопрос о правах проституток. — Женская история

Просмотров: 242 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.12.2018

Балтийский газопровод «Северный поток — 2» наносит ущерб Украине. С транзитом газа она теряет одну из своих немногих перестраховок против экспансивной и агрессивной России. Немецкие политики лишь сейчас на это обратили внимание, но уже слишком поздно.

У российского президента Владимира Путина есть определенные интересы во внутренней политике Германии. Поэтому вполне вероятно, что заявления члена правящей партии ХДС Фридриха Мерца о газопроводе «Северный поток — 2» долетели до его ушей.

Потенциальный преемник Ангелы Меркель на посту лидера партии поставил под вопрос, правильно ли Берлин поступает, когда «строит этот трубопровод». По его мнению, Путин должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.12.2018

Во Владивостоке ООО «Газпром экспорт» и ООО «Газпром газэнергосеть гелий» представили потенциальным клиентам проект Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (хаба).

В мероприятии приняли участие крупнейшие международные гелиевые трейдеры, представители управляющей компании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Надеждинская» АО «Корпорация развития Дальнего Востока», портов г. Владивостока и г. Находки и стивидорных компаний (операторов портовых терминалов погрузки и выгрузки судов).

Гелий, произведенный на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома», будет доставляться в Логистический центр на территории ТОР «Надеждинская» (Приморский край). Перевозка гелия будет осуществляться в жидком состоянии при сверхнизкой температуре (-269°С) в специальных криогенных контейнерах с многослойной вакуумной и азотной из ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 19.12.2018