Понедельник, 29.04.2024, 10:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 25
Соединенные Штаты Америки должны найти возможности обеспечения поставок природного газа Литве и другим малым государствам, утверждает сенатор США Джеймс Инхоф. Об этом сегодня, 28 октября, сообщает литовское агентство BNS. По его словам, в Литве это можно сделать благодаря терминалу сжиженного природного газа (СПГ), строительство которого завершается в Клайпеде.

"Торжественное открытие первого в Литве терминала СПГ знаменует важный шаг в усилиях наших союзников по освобождению от России, которая манипулирует рынками природных ресурсов, реализуя повестку внешней политики, тисков и влияния", — говорится в письме Инхофа, адресованном президенту США Бараку Обаме. Он отмечает, что до терминала СПГ энергетическое влияние России в Литве ощущалось. По его слов ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 25.12.2018

Gazprom International — дочерняя компания «Газпрома» — и боливийская национальная нефтегазовая компания Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos (YPFB) подписали меморандум о намерениях по переходу к коммерческим переговорам по блокам Ла Сейба и Витиакуа, говорится в материалах Gazprom International.

Соглашение об изучении перспективных блоков Ла Сейба, Витиакуа и Мадиди стороны подписали в июле прошлого года в рамках Петербургского международного экономического форума. Оно предусматривало предварительное изучение геолого-геофизических материалов по этим участкам сроком на один год и подготовку ТЭО проектов.

Подписанный в этом году меморандум фиксирует выполнение Gazprom International работ по изучению и оценке запасов углеводородов на ук ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 25.12.2018

Случилось вполне ожидаемое: российские нефтяные компании фактически потребовали для себя особых льгот (это произошло после массовых обращений нефтяников за поддержкой из ФНБ).

Письмо президенту РФ с перечислением послаблений для нефтянки было отправлено в понедельник 16 февраля. Его подписали главы «Лукойла» Вагит Алекперов, «Газпром нефти» Александр Дюков, «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, «Башнефти» Александр Корсик и «Татнефти» Наиль Маганов. Президент «Роснефти» Игорь Сечин свою подпись не поставил. Нефтяники настаивают на отмене целого ряда так называемых неналоговых обременений (платежи, сборы, штрафы) в отрасли, сокращение которых, по их мнению, может существенно улучшить экономическую ситуацию в нефтяной промышленности. Свои пожелания нефтяные ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 25.12.2018

Войны — это дорого, и российский народ теперь начинает это понимать. Кремль ввязался в военные авантюры в Восточной Украине и Сирии, и хотя эти конфликты имеют ограниченные масштабы, остаётся лишь гадать, действительно ли Россия может себе их позволить.

Будучи 11-й страной в мире по размерам экономики, Россия способна справиться с ними в краткосрочной перспективе. А вот долгосрочные перспективы — это совсем другой вопрос. По данным авторитетного Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), с 2008 по 2016 годы Россия увеличила военные расходы с 3,3% ВВП (что примерно соответствует нынешнему уровню США) до 5,3%.

Согласно официальным данным о бюджете россий ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 25.12.2018

Средства пойдут на мультимедийную технику, создание регионального контента для исторической экспозиции, ремонт или строительство зданий для выставки

Создание в 2018 году трех исторических парков "Россия - моя история" в Ростове-на-Дону, Челябинске и Краснодаре потребует не более 360 млн рублей. Об этом сказал ТАСС в четверг управляющий директор Фонда гуманитарных проектов, который курирует создание таких зон, Иван Есин.

Таким образом он опроверг данные телеканала "Дождь" о том, что большая часть из 26 млрд рублей, которые ПАО "Газпром" потратит на благотворительность в будущем году, пойдет на создание таких парков.

"В 2018 году запланировано открытие трех исторических парков: в Челябинске, Ростове-на-Дону и Краснодаре. На создание каждого ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 25.12.2018

«Я бы об удалениях не говорил, как мы начали матч в меньшинстве, так мы его и закончили. Со сборной России так невозможно играть. Россияне ничем не удивили, но если позволить им такое преимущество, то с ними невозможно играть. В поражении виновата вся команда, если бы мы были более дисциплинированы, то выполнили бы свою задачу», — сказал Ржига.

В последнем туре Кубка Первого канала Чехия сыграет со Швецией в Москве, а Россия примет Финляндию на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что игрок сборной России избежал серьезной травмы в матче с Чехией.

Просмотров: 200 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 25.12.2018

$IMAGE1-left$

Раньше все это тоже было — грязные делишки, интрижки, большие взятки за право стать первым в очередь к корытцу. Или вторым, если с дисконтом. Однако публика ничего этого не знала, ибо Большая Цифра информационного «белого шума» еще не вошла в каждый дом и каждый гаджет. Политиканы той поры могли считаться кто сатрапом, кто либералом, кто замшелым консерватором, но они как бы были лишены при этом самых грязных обывательских качеств. Грехи и грешки — это удел плебса, а удел политиков — вершить судьбы мира.

Взять, к примеру, президента Джона Кеннеди. Известно, что он «ходок» был тот еще. Однако под присягой его об этом скучные холеные дядьки в Конгрессе не пытали, а удостоенные его вниманием женщины не делились публично реминисценциями утех в Овальном кабинете и тем более не шантажировали этим главу государства. Прекрасное было время, belle epoque фактически.

Не то дело сейчас. Скорбно смотреть, как на президента страны, претендующей на звание Начальника мир ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 25.12.2018