Понедельник, 29.04.2024, 08:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 23
Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Н ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.12.2018

"Газпромбанк", предоставивший в 2012 г. НАК "Нафтогаз Украины" кредит в $2 млрд с погашением 24 июня 2013 г., готов продлить срок пользования этими средствами при условии дополнительного обеспечения кредита госгарантиями. В связи с этим Кабинет министров Украины просит Верховную Раду предоставить гарантии. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на правительственный законопроект №2476 о поправках в госбюджет 2013 г.

Согласно законопроекту госгарантии могли бы также быть предоставлены по внутренним облигациям "Нафтогаза", возможность выпуска которых рассматривается для выплат в этом году "Ощадбанку" суммарно 1,6 млрд грн.

Кабмин уточняет, что эти выплаты приходятся на 26 июня, 30 сентября и 30 декабря.

Напомним, чистый убыток "Нафтогаза" по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) в 2012 г. составил 10,27 млрд грн против чистой прибыли 7,76 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.12.2018

$IMAGE1-left$

Центральным событием стал молодежный фестиваль в «Экспоцентре». Как рассказал полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, событие преследует две цели – рассказать жителям и гостям столицы о Дальнем Востоке, показать, что это особенный край с большим инвестиционным потенциалом, а также пригласить молодежь на работу на дальневосточные предприятия. На фестивале участникам представили навигатор востребованных на Дальнем Востоке профессий.

Тему трудоустройства поднял и министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. «Дальний Восток – граница Азиатско-Тихоокеанского региона. И те возможности, которые открывает эта граница, в том числе позволят вам заработать деньги, стать успешными. Не надо стеснятся этого и бояться быть богатыми и успешными. Приезжайте, реализуйтесь, пробуйте. Если вы понимаете, что у вас мало шансов попасть на работу в головной офис «Газпрома», то на Дальнем Востоке эта компания готова бороться з ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.12.2018

Украина направила ЕС ноту из-за отказа «Газпрома» выполнять решение Стокгольмского арбитража. Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

«Сегодняшние действия "Газпрома" относительно невыполнения своих договорных обязательств и отказ выполнять решение Стокгольмского арбитража является угрозой возникновения чрезвычайной ситуации в поставках газа на Украину и в ЕС...Только что направили ноту ЕС о применении механизма раннего предупреждения кризисных ситуаций в энергетике согласно статье 340 и приложении 26 Соглашения об Ассоциации», — заявила Зеркаль.

Она отметила, что украинская сторона инициирует трехсторонние переговоры в формате Украина-Россия-ЕС относительно обеспечения стабильн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 23.12.2018