Понедельник, 29.04.2024, 01:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 16

На Украине растут цены на газ. Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило о том, что средняя стоимость импортного природного газа в ноябре 2018 года составила $339 за тысячу кубометров, передает УНИАН.

Соответствующую информацию предоставила украинская государственная фискальная служба, которая рассчитала цену природного газа во время таможенного оформления при ввозе на Украину.

В сентябре средняя цена импортного газа впервые с апреля превысила $300 за тысячу кубометров.

Как заявлял ранее коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, Украина закупает европейский газ в четыре раза дороже, чем российский.

Киев прекратил закупку газа у России в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 16.12.2018

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент в Керченском проливе, а также высказался о его возможно влиянии на «Северный поток-2».

Риски в отношении «Северного потока-2» существуют, подтвердил Песков" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Песков высказался о возможном влиянии инцидента в Керченском проливе на «Северный поток-2»">

Риски в отношении «Северного потока-2» существуют, подтвердил Песков
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Песков в ходе ежедневного брифинга рассказал о том, какие именно влияние может оказать на проект российского ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 16.12.2018

США не используют саммит НАТО против "Северного потока-2", но разыграют его карту для давления на Европу. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский.

Эксперт: "Северный поток-2" нужен США как рычаг давления на ЕС" data-owner="ФБА " "США не обойдут Россию – просто не хватит газа": в Киеве признали, что саммит НАТО не поможет против "Северного потока-2"">

Эксперт: "Северный поток-2" нужен США как рычаг давления на ЕС

По мнению эксперта, "Северный по ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 16.12.2018

Страны так называемого Междуморья не смогут консолидировано добиться независимости от российского газа, так как внутри этого союза нет единства, интересы всех стран сильно разнятся. Так считает эксперт Игорь Юшков.

Саммит стран Междуморья проходит в Бухаресте" data-author="Aisano/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" газ">

Саммит стран Междуморья проходит в Бухаресте
wikipedia.org / Aisano/CC BY-SA 3.0
Страны Междуморья должны приложить усилия для того, чтобы стать независимыми от поставок газа из России. К этому призвал премьер-министр Польши Матеу ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 16.12.2018