Воскресенье, 28.04.2024, 22:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 26

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 дек — РИА Новости. Правительство Ленинградской области, где возникли затруднения с газификацией Карельского перешейка, разобраться в которых пообещал президент России Владимир Путин, обратилось в "Газпром" с просьбой обеспечить возможность подачи газа, реконструировав для этого компрессорную станцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона​​​.

В четверг в ходе ежегодной большой пресс-конференции главы государства один из журналистов сообщил Путину, что многие жители Ленинградской области не получают газ. По его словам, недавно "Газпром" заявил, что не может обеспечить подачу газа новым потребителям на Карельском перешейке, где располагаются несколько районов Ленобласти, включая Приоз ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.12.2018

 Над газопроводом нависла новая угрозаВ Европарламенте подготовили проект резолюции, в котором от России требуют остановить строительство "Северного потока – 2". Отмечается, что автором проекта является евродепутат от Латвии Сандра Калниете.В документе подчеркивается, что РФ и ЕС навсегда останутся ключевыми экономическими партнерами, однако российский газопровод усугубляет отношение к Москве и усиливает зависимость Европы от "голубого топлива" России.По мнению Калниете, "Северный поток – 2" не соответствует энергетической политике ЕС и его необходимо закрыть, передает РИА "Новости".Топливная магистраль, состоящая из двух ниток общей мощностью 55 млрд куб.

м газа в год, протянется по дну Балтики из России в Германию. Кроме этих стран, трубопровод также затронет территории Финляндии, Швеции и Дании. Лишь последняя не торопится с разре ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.12.2018

$IMAGE1-left$В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности...
Просмотров: 179 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.12.2018

-->

Египет объявит два тендера в 2018 году на разведку нефтяных и газовых месторождений в ряде регионов страны, заявил в понедельник министр нефти и минеральных ресурсов АРЕ Тарек аль-Мула.

В частности, речь идет о пяти нефтяных месторождениях в пустыне на западе Египта, двух — в долине реки Нил, трех — в Суэцком заливе и одном — в пустыне на востоке страны. Кроме того на тендер будут выставлены 13 газовых месторождений в Средиземном море и три — в дельте Нила.

«Благодаря этим новым тендерам возрастет число контрактов на разведку нефти и газа, что позитивно скажется на деятельности в указанных районах, и как ожидается, поможет увеличить разведанные запасы и нарастить производство углеводородов в ближайшие годы», — сказал египетский министр, слова которого ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 26.12.2018