Понедельник, 29.04.2024, 05:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 12

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», произвела отгрузку заказчикам первых товарных партий дорожных битумов марки БНД 70/100, соответствующих повышенным требованиям по качеству ГОСТ 33133-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Технические требования».

Выпуск битумов в соответствии с  требованиями межгосударственного стандарта с повышенными потребительскими свойствами стал возможен в результате оснащения установки по производству битума новым узлом подготовки сырья окисления. Производство нефтебитумов является одним из ключевых процессов, способствующих повышению показателя глубины переработки нефти.

Рязанская НПК стала пятым крупным нефтеперерабатывающим заводом «Роснефти», освоившим выпуск дорожных битумов по новому стандарту. В настоящее время они производятся также на Ангарской НХК, Сызранском НПЗ, Новоку ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 12.12.2018

Будет ли выполняться новое соглашение по поставкам российского газа на Украину?

В ночь на пятницу, 31 октября, Украина, Россия и Еврокомиссия подписали в Брюсселе соглашение о возобновлении поставок на Украину российского газа. Подписи под документом поставили министры энергетики РФ и Украины Александр Новак и Юрий Продан, а также еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.

Для возобновления поставок Украина частично погасит долг перед «Газпромом»: незамедлительно выплатит 1,451 млрд долларов, а до конца года еще $3,1 млрд. Фактически долг за украинский газ будет оплачен за счет средств МВФ и ЕС, уточнил Эттингер.

Поставки будут осуществляться по предоплате. Денег на это у Киева нет, однако Еврокомиссия предоставит гарантийные пис ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 12.12.2018

Голландский суд примет до 13 июля 2018 года решение по вопросу выполнения «Газпромом» ранее выданных распоряжений голландских исполнительных органов и предоставления информации об активах компании в Нидерландах, говорится в сообщении «Нафтогаза Украины». Судебный процесс проходит в рамках принудительного взыскания с «Газпрома» для исполнения решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом».

Как отмечает украинская компания, суд провел слушание по соответствующему вопросу в пятницу, 29 июня.

«В пятницу, 29 июня в Амстердаме (Нидерланды) прошло слушание касательно попыток «Газпрома» уклониться от выплат по решению Стокгольмского арбитража в деле по транзиту газа. «Нафтогаз Украины» ожидает, что суд потребует от «Газпрома» выполнить ранее в ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 12.12.2018