Понедельник, 29.04.2024, 00:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 15
-->

В сентябре 2018 г. складывалось впечатление, что мировые цены на нефть никогда не вернутся на уровень $80 за баррель и выше. Но за считанные недели – буквально к началу октября – они доросли до $85. Причина такого роста никак не связана с изменением баланса спроса и предложения или другими классическими факторами экономики. Скачок цен произошел после того, как США ввели санкции против Ирана. Казалось, такой поворот автоматически приведет к дефициту на рынке. Однако этого не случилось: Саудовская Аравия и Россия нарастили добычу, и цены пробили отметку $60 при падении. Вероятно, во всяком случае согласно прогнозам Bloomberg, в 2019 г. мы войдем с ценой не выше $70 за баррель.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 15.12.2018

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в августе 2017 года обнаружили и отключили 93 незаконных подключения к сетям газоснабжения. Из них 88 случаев связаны с противоправными действиями населения, пять - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Семикаракорске и в Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

«Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

Сотрудники газораспределительной организации постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром га ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 15.12.2018

«Я считаю, что нам сейчас необходимо привлекать инвесторов — каких угодно. У денег нет границ. Деньги, которые инвестируются в Украину, работают на Украине и дают работу украинцам»,

— сказала она в эфире телеканала «112 Украина», цитата по РИА «Новости».

Герман отметила, что сегодня важно не показывать антироссийскую позицию, а сделать жизнь украинцев лучше, потому как на предприятиях из России работают не «люди из Кремля», а местные жители.

«Я понимаю, что основной лозунг этой избирательной компании — «прочь от Москвы», но я хотела бы, чтобы главным лозунгом был «прочь от нужды», не «прочь от Москвы», а «прочь от нужды, прочь от бедности, прочь от унижения со стороны власти». И такой лозунг возымеет эффект, и то ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 15.12.2018

ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК» и/или «Компания») объявило сегодня о сделке по приобретению ООО «Севернефть-Уренгой» у АО «МХК «ЕвроХим».

ООО «Севернефть-Уренгой» владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр, расположенного в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа в непосредственной близости от существующей инфраструктуры «НОВАТЭКа».

Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации  по состоянию на 31 декабря 2016 года составляет 918 млн баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. За 2016 год на лицензионном участке было добыто 816 млн куб. м природного газа и 93 тыс. тонн газового конденсата.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Приобретение Западно-Ярояхинского лицензионного участка позволит нам нарастить ресурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 15.12.2018

Пекин.  В результате мощного взрыва на газопроводе в Китае южные районы страны остались без газоснабжения. Об этом  передает Reuters со ссылкой на официальные китайские СМИ.
Авария произошла на второй нитке транскитайского газопровода "Запад-Восток", на участке в промышленной зоне в юго-восточной провинции Цзянси.
По сообщениям местных СМИ, взрыв был такой силы, что ударной волной сбивало с ног людей, находившихся в сотнях метров от эпицентра взрыва. Сообщается, по меньшей мере, о двух пострадавших. Местные власти расследуют причины аварии.
Напомним, в настоящее время в Китае функционируют два газопровода, которые проложены через всю страну. Также ведется строительство нового, третьего газопровода.
По второй нитке газопровода "Запад-Восток" транспортиру ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 15.12.2018