Понедельник, 29.04.2024, 09:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 21

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тр ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.12.2018

Правительство может не успеть приватизировать пакет в 19,5 процента акций «Роснефти» до конца этого года. В этом случае доходы бюджета от приватизации в 2016 году будут ниже триллиона рублей. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает РИА Новости.

По его словам, «Роснефтегаз» уже представил в Минэкономразвития план-график приватизации пакета акций «Роснефти», в соответствии с которым ее планируется провести во втором полугодии 2016 года. По словам министра, работа оценщика приватизационной сделки должна быть завершена к 1 сентября. Инвестконсультантом сделки выбран итальянский банк Intesa Sanpaolo — давний партнер «Роснефти», а юридическим консультантом — компания White&Case.

В июне сообщалось, что Россия мож ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.12.2018

На Украине очередной скандал - с оплатой газа населением. Гражданам начали приходить счета с астрономическими суммами и неизвестно как образовавшимися долгами. Премьер мечет громы и молнии, «Нафтогаз» открещивается, а государственный регулятор принимает неправомерные решения. Украина.ру...
Просмотров: 173 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.12.2018

В этом году ОАО "Ямал СПГ" планирует начать поисково-оценочное бурение на ямальских участках месторождений, принадлежащих компании. Речь идет о залежах углеводородов на трехкилометровых глубинах юрских отложений. Об этом сообщил генеральный директор акционерного общества Глеб Люксембург.По его информации, в конце прошлого года государственная комиссия подтвердила запасы Южно-Тамбейского месторождения - 1 трлн. 226 млрд. газа и 60 млн. тонн конденсата."Причем, запасы месторождения подтверждены не только по российской классификации, но и международными экспертами. Эти данные очень близки друг к другу", - подчеркнул Глеб Люксембург. Он также проинформировал корреспондента ИА "Север-Пресс", что после завершения строительства завода СПГ морской порт Сабетта сможет испо ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.12.2018

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток — 2», планирует начать строительство морской части газопровода летом 2018 года, сообщил в ходе Российского нефтегазового конгресса финансовый директор Nord Stream 2 Пол Коркоран.

«Все суда уже мобилизованы. Начало строительства — летом», — отметил он.

Коркоран пояснил, что строительство газопровода начнётся сразу же, как будут получены последние разрешения на строительство (от Дании и России), получить их компания ожидает в ближайшее время.

По его словам, в настоящее время в рамках проекта поставлено 96% трубной продукции.

«Северный поток-2» — газопровод и ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.12.2018

22 декабря в России отмечается День Гидрометеорологической службы вооруженных сил. Именно в этот день в 1915 году было принято решение о формировании Главного военно-метеорологического управления (ГВМУ) во главе с Б.Б. Голицыным. Почти сто лет спустя метеорологическая служба – не просто незаменимый инструментом на службе армии, а одно из ключевых направлений, которое активно развивается.


На передовой

28 декабря 1899 года в Тифлисе молодой грузин Иосиф Джугашвили быстрым шагом шел по улице Давида Строителя. Он искал дом №150, в котором располагалась геофизическая обсерватория. Опаздывать было нельзя. Джугашвили шел устраиваться на работу в качестве вычислителя-наблюдателя. На работу Иосифа взяли.

Метеорологическими наблюдения ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 21.12.2018