Понедельник, 29.04.2024, 06:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 18

Париж. Газпром и ENGIE подписали Меморандум о взаимопонимании. Подписи в документе поставили председатель правления российского энергохолдинга Алексей Миллер и гендиректор французской компании Изабель Кошер.

Во время рабочей встрече, которая состоялась накануне в Париже, стороны обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта «Северный поток — 2». Отдельное внимание уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Меморандум о взаимопонимании, который подписали стороны в ходе встречи, предусматривает расширение сотрудничества «Газпрома» и ENGIE, поясняют в пресс-службе российской компании.< ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 18.12.2018

Когда-то давно, когда СССР был ещё на пике своей мощи, а у руля страны находился тогда ещё молодой Брежнев, в одной из перепалок между первым секретарем ЦК Москвы и первым секретарем ЦК Узбекистана прозвучала такая фраза: «Николай Григорьевич, противовоздушная оборона столицы начинается не в Москве, она начинается в Ташкенте». В общем-то, по хорошему, на этой фразе можно и заканчивать статью о размещении российских систем ПВО «Панцирь-С» в Арктике, потому что ответ более чем исчерпывающий. Но, всё же попробуем разобраться, для чего РФ и лично нам нужно развёртывание и наращивание группировки войск ПВО/ПРО на архипелаге Северного Ледовитого океана.

Как известно, несколько дней назад МО РФ разместило первые три системы «Панцирь-С» на территории Арктики, при ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 18.12.2018

$IMAGE1-left$

«Нафтогаз Украины» решил сократить финансовые претензии к «Газпрому» в рамках Стокгольмского арбитража, сообщает Rambler News Service со ссылкой на финансовый отчет украинской компании на 2015 год.

Общая сумма требования «Нафтогаза» за сниежние уровня транзита теперь составляет 8,2 миллиарда долларов. Ранее «Нафтогаз» еще снижал сумму своих требований, вероятно, из опасения, что баснословные суммы по натянутым поводам даже ангажированный во все стороны арбитраж им не присудит.

Так, взаимные претензии  «Нафтогаза» и «Газпрома» были объедены в Стокгольмском арбитражном суде в рамках одного дела. Так, летом 2014 года «Газпром» обратился в арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с просьбой взыскать с НАК «Нафтогаз Украины» неоплаченную задолженность за природный газ, а также прочие нарушения договора.

«Нафтогаз», со своей стороны, в одностороннем порядке требует изменить условия договора и традиционно для ны ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 18.12.2018

Возможный отказ Engie от участия в финансировании "Северного потока-2" – ожидаемая реакция европейского бизнеса на выжидательную позицию Евросоюза. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Один из европейских инвесторов "Северного потока-2" заявил о возможном отказе от проекта" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Санкции США к "Северному потоку-2" поставили Европу на "паузу"">

Один из европейских инвесторов "Северного потока-2" заявил о возможном отказе от проекта
nord-stream.com / No ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 18.12.2018

«На данный момент продано около 40 тысяч билетов на матч сборных России и Финляндии и 35 тысяч — на матч между СКА и ЦСКА. Знаем, что люди обычно покупают билеты ближе к событию. Задачи-минимум по количеству зрителей нет, хотелось бы побить рекордную планку. Будет непросто превысить отметку 77 тысяч в Гельзенкирхене», — отметил Медведев.

Европейский рекорд посещаемости хоккейного матча был установлен 7 мая 2010. На матч чемпионата мира между сборными Германии и США пришло 77 803 человека. Мировой рекорд принадлежит арене «Мичиган Стэдиум», которая собрала 105 491 зрителя на матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Детройтом» и «Торонто».

Ранее стал известен состав сборной России на Кубок Первого канала.

Просмотров: 181 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 18.12.2018

Европа вскоре столкнется с дефицитом газа и с ростом цен на него, предсказал зампред главы «Газпрома» Александр Медведев. Россия может нарастить поставки, но Европа должна уже сейчас задуматься, как покрывать дефицит, пояснил он

Доля российского газа на европейском рынке растет и в будущем может достигнуть 40%, однако Европе уже сейчас нужно решать, что делать с грядущим дефицитом газа и связанным с этим ростом цен на него, заявил в интервью Reuters заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Многие серьезные аналитики пришли к выводу, что Европа вскоре столкнется с серьезным газовым кризисом и, что еще хуже, с резким ростом цен», — сказал Медведев. «Европа полностью просчиталась, когда решила, что ей не понадобится много дополнительного газа, а если он все-таки понадобится, то его можно будет получить из ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: zakhralu1984 | Дата: 18.12.2018